Рубрики

"Закон притяжения" при поиске работы мечты: 4 способа как его использовать

У большинства из нас есть множество причин оставить нынешнюю работу, однако поиски новой и страх остаться с носом могут очень пугать. Вот если бы можно было бросить старое место и найти работу мечты, да? А что, если эти мысли вполне могут реализоваться, если применить к ним "закон притяжения"? Познакомьтесь с четырьмя советами, которые обязательно помогут в поисках идеального и любимого дела.

Как понять, что с нынешней работы стоит уволиться?

Те, кто действительно готов оставить свое рабочее место, скорее всего, прекрасно знают ответ на этот вопрос. Но если вы пребываете в сомнениях, вспомните - часто ли вас преследует мысль, что вы находитесь не там, где хотите, не достигаете своих карьерных целей или просто не можете в полной мере реализовать весь свой потенциал? Если вы слишком много работаете, слишком мало зарабатываете и, что хуже всего, не чувствуете, что это ежедневное занятие приносит радость, тогда пришло время искать новую работу - и пусть она станет делом мечты!

Если же причиной недовольства является остановка карьерного роста, не надо бояться, что на новом месте придется начинать все сначала. Если вы действительно достойный профессионал, в лучшем месте вы сможете начать не только оттуда, где находитесь сейчас, но и с более высокого уровня - да, вот так сразу! Опираясь на критерии оценки ваших достижений нынешним начальством, вы можете заблуждаться и недооценивать себя.

Начните с осознания своих истинных желаний

Так как же закон притяжения может помочь привлечь в свою жизнь новую фантастическую работу? В первую очередь стоит понять, что сутью этого закона является притяжение позитивного опыта позитивными мыслями, а негативного - соответственно, негативными. Не нужно думать, что трата большого количества времени и сил на эту плохую работу является трагедией: проблемы, с которыми вы столкнулись, дали вам бесценную ясность в понимании самого важного - того, на чем нужно сосредоточиться, чтобы привлечь работу своей мечты.

Подумайте, чего из этого списка вам больше всего не хватает на нынешнем рабочем месте:

  • Чувства свободы.
  • Достаточного количества времени для того, что по-настоящему хочется делать.
  • Большего количества поступающих денег и контроля над ними.
  • Чувства, наступающего от зарождения и воплощения новых идей.
  • Работы в окружении стабильных, счастливых, продуктивных, талантливых и интересных людей.
  • Возможности делать счастливыми других.

Когда вы определитесь, чего вы по-настоящему хотите от работы, сделайте следующий шаг, а именно спросите себя, как бы вы себя чувствовали, если бы данная потребность была удовлетворена. Это поможет найти энергетическую сущность того, что вы желаете. Например, если ваше желание заключается в огромном финансовом процветании, найдите в себе чувство осознания того, что все эти деньги уже лежат в вашем кармане. Но не нужно мечтать о самих деньгах - ищите суть желания, спросив, что для вас будет означать финансовое богатство, например, высокое чувство собственного достоинства, расширение возможностей, любовь к себе или материальную свободу.

Стремление к процветанию может быть универсальным, но чувства, которые движут этим желанием, уникальны для каждого из нас. Вот это основное чувство и есть суть вашего желания. Неважно, каким окажется эта суть - все, чего вы желаете в своей жизни, подсознательно ищет удовлетворения именно этой внутренней потребности. Как только вы свяжетесь с этим чувством, закон притяжения сработает и то, о чем вы мечтали, найдет вас само, словно свалившись с неба.

Когда вы поймете, как именно это работает, сможете легко применить данный закон для улучшения своей карьеры. Продумайте, а лучше запишите, все желания, связанные с идеальной работой, проработав их до мелочей - не только род деятельности, но и то, как она будет осуществляться, где, с каким графиком, с каким коллективом и так далее. Позвольте себе получить четкое представление о том, как, по-вашему, новая карьера должна не только выглядеть, но и какие чувства вызывать.

Эти четыре способа помогут вам проработать данные мысли наиболее точно и правильно.

1. Раскройте свой ответ на вопрос "почему?"

Как только вы представите то, что хотите, начните размышлять над вопросом: "Почему я этого хочу?" Что, по-вашему, позволит приблизить выполнение вашего желания и как создание идеальной карьеры поможет в раскрытии и росте вашей личности?

2. Представьте себя уже занимающимся любимым делом

Попытайтесь представить свое желание так, как будто оно уже осуществилось. Поиграйте у себя в уме и сердце с чувством достижения всех карьерных целей и стремлений. Какое же ощущение вы получаете, представляя себя на новой работе? Это радость? Ощущение свободы? Настоящая любовь к делу или чувства гордости, достижений и удовлетворения? Каким бы оно ни было, позвольте этому чувству овладеть вами и получайте удовольствие.

3. Найдите области своей жизни, которыми вы уже довольны

Определив "чувственную" сущность вашей идеальной карьеры, обратите внимание на то, в каких аспектах вашей жизни это приятное чувство уже присутствует.

Например, если вы желаете финансового процветания благодаря свободе, которую оно дарит, отметьте, в каких аспектах своей жизни вы уже свободны. Теперь пойдите дальше и определите действие, которое можно предпринять, чтобы усилить это чувство.

Если вы ищете чувство гордости или радости от побед, какие действия вы могли бы предпринять, чтобы искренне ощутить это прямо сейчас?

4. Закрепите в себе ощущения, которые вам хочется испытывать от идеальной работы

Когда вы найдете и достаточно проработаете "чувственную" сущность своей мечты, закрепите ее на эмоциональном уровне. Почувствуйте его вибрацию, пронизывающую ваше тело и излучающую свет через каждую клеточку организма. Обратите внимание на то, какие новые мысли и идеи возникают из этого состояния прояснения и, если это приятно, прорабатывайте их.

Постарайтесь почаще возвращаться в это состояние - при желании это так же просто, как включить любимую радиостанцию, когда вы садитесь в машину. Посвятите себя пребыванию в такой вибрации каждый день и следите за тем, какие события разворачиваются в вашей жизни, приближая вас к желанному результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание