Рубрики

Заложен нос? Как решить проблему, не используя сосудосуживающие капли

Наступает время, когда многие из нас не отпустят платок до марта, потому что грипп и простуда уже не за горами.

Зная это, сегодня мы хотели поделиться с вами способами очищения носа без необходимости использовать блаженные спреи против заложенности, которые могут даже вызвать зависимость и аллергические процессы.

Заложенность носа является действительно раздражающим симптомом. Она может быть вызвана простудой, некоторыми заболеваниями, такими как грипп или аллергия. До тех пор, пока причина не исчезнет, ​​нам придется с этим смириться, но здесь мы предлагаем некоторые средства для устранения заложенности носа.

Нанесите ментоловую мазь

Нанесение мази или ментолового крема на верхнюю губу снимает заложенность носа на период от одного до двух часов. Это станет незамедлительным решением этой неудобной проблемы.

Положите горячее полотенце на лицо

Полотенце, смоченное в горячей воде и нанесенное на лицо, может помочь очистить ноздри за короткое время. Кроме того, вы можете воспользоваться возможностью расслабиться, пока оно у вас на лице, что также поможет вам.

Используйте солевой раствор

Классическая «сыворотка» является одним из лучших средств для очистки наших ноздрей и их промывания, помогая при заживлении возможных ран или экземы, вызвавших воспаление и сухость. Кроме того, вы можете сделать это самостоятельно с небольшим количеством воды и соли.

Контролировать дыхание

Дышите воздухом, а затем закройте нос и попытайтесь удалить сопли (это похоже на "продувание", когда вы устраняете пробку из ушей). Когда вы заметите дискомфорт, уберите руки и дышите нормально. Вы заметите, что через несколько минут ваш нос значительно очистится.

Используйте увлажнитель

Сухость воздуха может способствовать закупорке носовых ходов, поэтому поддержание влажной среды сильно облегчит страдания. Если у вас нет увлажнителя, вы также можете нагревать воду и вдыхать пар, стараясь не обжечься.

Принять горячий душ

В соответствии с предыдущим пунктом, водяной пар поможет очистить наши дыхательные пути даже на мгновение. И горячий душ или ванна поможет в этом.

Оставайтесь гидратированными

Хорошая гидратация облегчает отек носовых каналов и помогает уменьшить воспаление. Возьмите это на заметку.

Есть острое

Острая пища помогает растворить слизистую оболочку и может облегчить застой, хотя это в течение ограниченного времени. Такие специи, как васаби или перец чили, помогут вам почувствовать себя немного лучше. Чеснок и лук также способствуют облегчению дыхания.

Еще один дополнительный трюк, чтобы очистить нос

Наступила осень, и вместе с этой порой пришло страшное время аллергий и простуд. И редко кто в ближайшие месяцы не будет страдать от проблемы заложенности носа, не будет иметь простуды или аллергии на что-либо. Кажется, что эту проблему в ближайшее время испытает каждый.

Заложенность носа - это неприятность, которая может разрушить наш сон и большую часть дня. И это, после нескольких дней страданий, в конечном итоге поглощает наше хорошее настроение и энергию.

Применение медикаментов и назальных спреев с оксиметазолином- это не лучший вариант, поскольку, помимо того, что они дорогие, средства вызывают привыкание и создают опасный эффект отскока.

При поиске в Интернете, мы нашли любопытное средство, которое обещает устранить заложенность носовых пазух всего за 10 секунд. Мы объясним это ниже.

Попрощайтесь с заложенностью носа всего за 10 секунд

Чтобы нормализовать дыхание, когда заложен нос, мы должны следовать следующим инструкциям.

  1. Выполните нормальное дыхание через нос. Дышите и выдыхайте нормально, не вдыхая много воздуха.
  2. Закройте рот, если он был открыт, и выдохните воздух из легких через забитый нос и задержите дыхание.
  3. Закройте нос пальцами.
  4. Сядьте ровно и закройте нос двумя пальцами, от 10 до 12 раз или до тех пор, пока вам не понадобится дышать.
  5. Отпустите свой нос и дышите через него спокойно.
  6. Повторите несколько раз, если это необходимо.

И готово! Ваш нос должен быть полностью чистым.

Следует отметить, что некоторые люди вовлекаются в дыхание или открывают рот во время упражнений. В этом случае метод не будет работать.

Чтобы метод был эффективным эффективными, вы должны держать рот на замке в течение всего процесса выдыхать через нос, даже если это будет проделать сложно. Таким образом, мозг заметит, что вы не получаете достаточно кислорода, и очистит пазухи, чтобы вы могли дышать.

Конечно, можно применять (и даже нужно!) медикаментозные препараты. Но мало есть таких, которые быстро помогут преодолеть проблему. Обычно они начинают действовать при регулярном использовании через несколько дней.

Это способы, которые не займут у вас много времени каждое, но, что лучше всего, они действительно работают. Следуйте всем инструкциям, попробуйте их и расскажите, как получился результат. Какой из них сработал лучше для вас?

А знаете ли вы какое-нибудь другое средство от этой проблемы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание