Рубрики

Замените толстовку на блузку: что надеть на собеседование, чтобы выглядеть достойно, а какие вещи лучше забыть

Первое впечатление о человеке во многом определяется его внешним видом. Уже от него зависит дальнейший ход беседы. Подбирать одежду на собеседование нужно очень внимательно. Эксперты рассказали, на каких вещах лучше заострить внимание, а от чего следует отказаться.

Правильный выбор

Прежде всего эксперты в вопросах моды рекомендуют девушкам надевать на собеседование удобную одежду. Многие женщины чувствуют себя комфортно в платьях миди. Для большинства дам такой вариант одежды почти идеально соответствует их зоне комфорта.

Незаменимой вещью в гардеробе может стать и блейзер. Скромный пиджак отлично гармонирует практически с любым нарядом. Желательно остановиться на нейтральных неярких оттенках. Идеальный образ получится создать с блейзером серого, черного или синего цвета. Излишняя яркость может указать на непрофессионализм. Подберите простую блузку.

Эксперты дали советы и по выбору обуви. По их мнению, идеальным решением в этом случае являются различные варианты туфель-лодочек. Такие предметы гардероба великолепно впишутся в деловой стиль.

От чего отказаться

От некоторых вещей лучше отказаться в принципе. Например, не следует надевать одежду, которую нужно постоянно на себе поправлять (слишком короткие или длинные юбки). Это будет отвлекать от хода разговора.

Не стоит также надевать вещи с глубоким вырезом. Такая одежда отлично подходит для свидания, но не для прохождения собеседования и делового разговора.

Не стоит надевать неудобную обувь. Да, оригинальные туфли на высоком каблуке могут создать нужный женщине образ. Вот только ходить в них сложно. Да и болезненность в ногах может отвлечь от хода беседы.

Естественно, не стоит надевать какую бы то ни было спортивную одежду. Желательно также отказаться от привычных джинсов. Такие вещи не отвечают деловому стилю и могут испортить все впечатление о человеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание