Рубрики

Занимаетесь фрилансом? Работа за кухонным столом и другие вещи, которые негативно влияют на вашу продуктивность

Преимущество фриланса состоит в том, что вы можете работать там, где вам нравится. Однако иногда это становится проблемой для тех, кто не может обустроить пространство должным образом. В итоге работа и личная жизнь переплетаются настолько тесно, что крайне сложно отделить одно от другого.

Вот некоторые вещи, которые негативно влияют на вашу продуктивность.

1. Оставаться в пижаме

Если вы не работаете в офисе, то зачем переодеваться? Казалось бы, нет ничего лучше, чем возможность весь день провести в пижаме. Однако ничто не делает ваш день непродуктивным так, как эта безобидная привычка. Вы должны разделять домашнюю жизнь и работу. Вот почему удобную пижаму, в которой вы провели всю ночь, нужно сменить на другую одежду.

2. Работа за кухонным столом

Работа за кухонным столом может показаться отличной идеей. Кажется, что это очень удобно, потому что рядом находится еда. Однако реальность может сильно отличаться от ваших идеальных представлений. В период небольшой паузы вы случайно обнаружите, что нужно вымыть посуду, приготовить обед или убрать обувь, разбросанную в прихожей. Вы и сами не заметите, как оставите работу, чтобы навести порядок в доме.

3. Фоновый шум

Если раньше вы постоянно работали в офисе, наполненном болтовней коллег или тихой фоновой музыкой, то дома можете внезапно обнаружить, что стало слишком тихо. Возможно, вы захотите создать эффект присутствия других людей и включите телевизор, но вскоре он увлечет вас настолько, что вы опомнитесь спустя несколько часов, понимая, что на улице уже темно, а работа еще не выполнена.

4. Отсутствие реального плана

Даже если вы находитесь дома, это все равно рабочий день. Вот почему важно сохранять деловой настрой. Итак, по-прежнему составляйте обычные списки дел и планы, которые практикуются в офисе. Не забывайте и о планировании питания! Возьмите перекус и воду на свой стол и запланируйте, что вы будете есть на обед. Если вы будете постоянно ходить на кухню за напитками, это может привести к тем же результатам, что и работа за кухонным столом.

5. Ваша семья

Наконец, настало время обсудить этот немаловажный фактор, который нельзя игнорировать тем, кто работает в качестве фрилансера. Если ваша семья обычно находится в квартире, в то время как вы решили работать из дома, вы не можете ожидать, что они изменят собственные планы, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.

Ваши дети будут в восторге от того, что вы постоянно находитесь дома, и с радостью предложат поиграть с ними. Вашей второй половинке вдруг понадобится задать вам вопрос или попросить помочь в приготовлении ужина.

Если вы работаете над чем-то, что требует полной сосредоточенности, подумайте о том, чтобы найти другое место.

Работа из дома может быть одной из лучших возможностей планировать собственный день так, как вам удобно. Однако ваша производительность зависит от множества отвлекающих факторов. Чем их больше, тем хуже вы справляетесь с собственными обязанностями.

Итак, в следующий раз, когда вы будете работать из дома, рассмотрите пять главных вещей, которые могут испортить ваш день, избегайте их и сделайте ваш труд продуктивным и прибыльным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание