Рубрики

Запланировать свой следующий отпуск: как вернуться к работе после отпуска

Отпуск - это здорово. Он полезен тем, что позволяет вам пополнить запасы энергии, успокоить свой ум и даже снизить риск сердечного приступа.

Правда, довольно тяжело приходится вливаться в работу после возвращения из отпуска. Но если вы реализуете следующие 10 советов по подготовке к работе, вы вернетесь в трудовой процесс в кратчайшие сроки.

1. Подготовьтесь, прежде чем начать

Вам не терпится уехать из города, но жизнь будет намного легче, когда вы вернетесь, если вы сделаете несколько приготовлений. Например, приведите в порядок свое рабочее место. Проверьте все сообщения, электронную и голосовую почту, а также не забудьте предоставить своим сотрудникам любую информацию, которая будет необходима в случае чрезвычайной ситуации.

Наконец, составьте список всех текущих проектов и главных приоритетов. Подробно распланируйте, что вы ожидаете от своей команды, что вашим сотрудникам нужно сделать, пока вы отсутствуете, чтобы вы могли лучше оценить любой прогресс, достигнутый в текущих проектах, и выяснить, как далеко команда продвинулась к своим целям.

2. Возьмите буферный день

Не возвращайтесь сразу на работу. Дайте себе день или два, чтобы расслабиться, наверстать немного сна и оправиться от смены часовых поясов. Используйте это время, чтобы распаковать вещи, устроить стирку и пойти за продуктами. Почти невозможно снова войти в рабочий процесс, когда вы истощены или обеспокоены.

3. Вернитесь в свою рутину

Наши тела и умы любят ежедневные привычки, поэтому убедитесь, что у вас уже есть установленный, здоровый режим и придерживайтесь его как можно дольше, пока вы находитесь в отпуске. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время, питаться здоровой пищей и заниматься спортом, хотя вам не обязательно быть слишком строгим. Если вы нарушаете свою рутину, не ругайте себя. Используйте эти буферные дни, чтобы восстановить свои здоровые привычки, чтобы вы могли быть продуктивными и сосредоточенными, когда придет время вернуться к работе.

4. Просмотрите свой календарь

За день до возвращения на работу просмотрите свой календарь. Последнее, что вы хотите, это войти в свой офис и застать врасплох любые сюрпризы, такие как отмененная встреча. Более того, посмотрите, можно ли отложить какие-либо записи календаря до тех пор, пока вы не решите свои приоритеты, чтобы у вас было внимание и энергия, и вы могли сосредоточиться на том, что наиболее важно.

5. Не спешите

Да, у вас есть миллион вещей, чтобы немедленно вернуться к работе, но не каждый из этих пунктов или задач должен быть решен сегодня. Некоторые из них, возможно, не придется решать на этой неделе или даже в этом месяце. Не планируйте никаких встреч в день вашего возвращения. Кроме того, убедитесь, что вы делаете частые перерывы. Не стоит пропускать обед в первый день, потому что вы напряжены и заняты.

6. Делегируйте то, что можете

Признайте, что вы не можете сделать все самостоятельно. Передача обязанностей может вас нервировать, но ключ к делегированию рабочих задач - это четкое объяснение ваших ожиданий и обеспечение того, чтобы вы получили правильного человека для работы. Например, не имеет смысла просить сотрудника, не интересующегося социальными сетями, проверить ваши учетные записи, пока вы отсутствуете.

7. Зона вашего «почему»

Ваше "почему" - это то, что поднимает вас с постели по утрам. Это то, что дает вам драйв и направление и, самое главное, проясняет вашу миссию и отвечает на ключевой вопрос: "Что я пытаюсь сделать сегодня?" Даже пара дней вдали может заставить вас думать по-другому. Перенастройка вашего "почему" даст вам фокус и позволит вам расставить приоритеты.

8. Удалите ненужные отвлекающие факторы

Вам нужно блокировать наиболее значительные отвлекающие факторы на рабочем месте. Эти помехи могут быть любыми, от уведомлений смартфона до сотрудников, спрашивающих, как прошла ваша поездка. Когда вы будете готовы работать, держите телефон выключенным, закройте отвлекающие веб-браузеры, не посещайте бессмысленные встречи и закройте дверь своего офиса.

9. Возьмите свой отпуск с собой

Если вы купили что-то фантастическое на отдыхе, что вызывает приятные воспоминания, принесите это на работу, потому что когда вы счастливы, вы продуктивны. Еще один способ взять свой отпуск с собой - это сразу же прыгнуть во все, что расстраивало вас перед отъездом. Пересмотр этих препятствий позволяет быстро подойти к ним с новой точки зрения.

10. Планируйте свой следующий отдых

Несмотря на то что вы только что вернулись к ежедневной рутине, планирование вашего следующего отпуска - это проверенный способ держать вас сосредоточенным и мотивированным. Получите свежие идеи и начните думать и планировать, потому что ожидание путешествия может быть самой счастливой частью путешествия. Повышение производительности и сохранение сосредоточенности прямо сейчас - это то, что вам нужно.

Продолжайте планировать свою следующую поездку, и у вас не будет проблем с возвращением в рабочий процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание