Рубрики

Заплатить барменам вдвойне - в Бельгии предложили ввести час помощи для поддержки пабов и кафе

«Счастливый час» в Бельгии решили заменить на «Час помощи».

Чтобы поддержать владельцев и обслуживающий персонал баров, которым во время пандемии коронавируса пришлось несладко, клиенты будут платить вдвое больше.

Это почти то же, что и «Счастливый час», когда два напитка продаются по цене одного, только наоборот.

По данным Бельгийской федерации кафе, которая выступает за внедрение этих мер, половина из 12 000 точек общественного питания в стране может закрыться из-за COVID-19.

«Я не думаю, что бельгийцы будут спокойно наблюдать за тем, как закрываются их любимые кафе», - сказала президент федерации Диана Делен.

Она добавила, что час помощи - это временная мера, которая поможет избежать лавины банкротств.

«Как только все наладится, мы вернем «Счастливые часы», чем удовлетворим каждого посетителя».

Предприятия готовятся к открытию после более чем двух месяцев простоя, а бельгийские любители пива могут помочь ресторанному бизнесу.

«Час помощи»

«Вы отлично помните Happy Hour», написано на веб-сайте Helpy Hour.

«Ну а теперь, когда бары начинают открываться после того, как им пришлось пустовать месяцами, пришло время вернуть акцию, только немного изменить ее», говорится в сообщении.

«Что касается «Часа помощи», вы сами решаете, когда он наступит. Просто скажите бармену: «Эй, приятель, настал «Час помощи», и заплатите вдвое больше. Это добро, это благородство, это помощь тем, кто в этом нуждается. Небольшая, но помощь».

Хотя бельгийские бары и рестораны можно посещать с 8 июня, владельцы должны будут принять строгие меры и позаботиться об обществе, обеспечив социальную дистанцию, а это сократит число клиентов. Из-за ограничений перекрыть потери будет сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание