Рубрики

Запросы россиян снизились или выросли? Аналитики выяснили, какую зарплату люди хотели бы иметь после карантина

С развитием эпидемии коронавируса и связанного с ней карантина жители России столкнулись с резким падением своих доходов. Как показывает статистика, это отразилось и на уровне желаемого размера заработной платы. По сравнению с началом пандемии запросы россиян резко снизились.

Что показала статистика

Как показывает опрос, проведенный специалистами портала «Работа.ру», в случае нормализации эпидемиологической обстановки жители страны в среднем хотели бы зарабатывать 74 тысячи рублей в месяц. При этом аппетиты мужчин оказались существенно выше, чем у женщин: 86 тысяч рублей против 61 тысячи.

Также специалисты отмечают, что за время эпидемии пожелания граждан обоих полов стали более скромными. Так, в январе нынешнего года мужчины хотели бы зарабатывать около 103 тысячи рублей (в среднем). Что касается женщин, то они удовлетворились бы зарплатой в 80 тысяч руб. При этом оба опроса были идентичными с методологической точки зрения.

Как проводился опрос

Сведений о методах в источнике данной новости не приводится. Известно лишь, что в опросе приняли участи граждане старше 18 лет, проживающие в разных регионах страны, а общее число опрашиваемых составило 4,9 тысячи человек.

Очевидно, что для получения таких денег необходимо устраиваться на хорошо оплачиваемую должность. Как выяснили аналитики, самые высокооплачиваемые профессии в России – это специалист по добыче полезных ископаемых, финансист и страховщик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание