Рубрики

Зарабатывать играючи: профессиональный едок и другие необычные и даже смешные профессии с частичной занятостью, в прибыльность которых сложно поверить

Способы получения финансов могут быть совершенно различными. Некоторым легко удается зарабатывать в свободное от основной работы время. Если вы думаете, что подработка – это что-то вроде выгула собак или стрижки газона, то вы сильно ошибаетесь. Существует огромное количество способов заработка, о которых вы раньше даже никогда не слышали. О самых оригинальных из них и пойдет речь в этой статье.

Профессиональный едок

Еще один способ заработка заключается в участии в конкурсах на поедание на время. Странно, но некоторые готовы выложить за такую услугу уйму денег. Плата за победу в конкурсе может достигать 100 000 долларов. Так что если у вас есть любимая еда, например, шоколадные батончики, пицца, гамбургеры или хот-доги, то вы вполне можете попробовать заработать деньги на ее поедании. Многие боятся, что подобная деятельность может привести к резкому набору веса. Однако, как показывает практика, на деле мало кто из таких профессиональных едоков имеет проблемы с лишним весом.

Подружка невесты или шафер напрокат

Некоторые сегодня предлагают свои услуги в качестве подружки невесты или шафера. За несколько часов такой работы можно заработать от 100 до 1000 долларов. Как возникла такая идея для бизнеса? Проблема в том, что в современном мире не у всех есть близкие друзья и окружение, способное произвести впечатление на семью своей второй половинки. Другим просто необходима помощь в организации мероприятия, но нет подходящего человека из своего круга, которому можно было бы доверять на все 100 %. Поэтому и появился такой интересный способ занятости.

Специалист по удалению вшей

На самом деле, чтобы избавиться от вшей, никаких особых навыков работы не требуется. Достаточно обладать хорошим зрением и проявлять терпение. Однако не все готовы самостоятельно заниматься этой работой. Поэтому спрос на услуги такого рода в некоторых районах может быть очень высок. Такой нехитрый способ заработка может принести вам примерно 20 $ в час. Конечно, сначала необходимо узнать, востребована ли данная услуга в городе, в котором вы живете.

Профессионал по объятиям

Кому-то кажется противоестественным платить другому человеку деньги за объятия. Но, как показывает практика, такая услуга в наше время является довольно востребованной. Многие сегодня испытывают дефицит общения, и даже готовы платить деньги за то, чтобы почувствовать себя нужным и любимым. Правда, прежде чем начинать свое дело в этой сфере, проверьте, есть ли спрос на такого рода услуги. Для этого достаточно разместить объявление на специализированных сервисах или в социальных сетях.

Специалист по стоянию в очереди

Чтобы купить последнюю модель телефона или другого гаджета, некоторые готовы занимать очередь с поздней ночи. Но если у вас есть тысяча долларов наличными и вам не хочется тратить собственное время на очередь, вы вполне можете попробовать найти человека, который сделает это за вас. Вам достаточно будет просто подойти ко времени открытия в нужный магазин и сделать желаемую покупку. Вы удивитесь, какой спрос на подобные услуги в современном мегаполисе. А найти клиентов легко при помощи онлайн платформ типа TaskRabbit.

Донор волос

Еще одна интересная профессия – донор волос. Очень часто люди испытывают проблемы с шевелюрой и сильно комплексуют по этому поводу. Но, для того чтобы сделать парик, имеющий натуральный естественный вид, им требуются настоящие волосы. Главное условие – длина волос от 25 сантиметров. Так что вы вполне можете заработать несколько тысяч в год, просто продавая свои отросшие волосы. Это источник дохода, который не потребует от вас никаких усилий.

Носитель футболок

Очень странный и необычный способ заработка – носить футболки и получать за это деньги. В чем смысл? Производители одежды могут платить вам деньги только за то, что вы занимаетесь продвижением их продукции. Для этого вас могут также попросить выкладывать в социальные сети селфи с любимой одеждой. С каждого такого снимка вы будете получать комиссию.

Сбор металлолома

Когда люди хотят избавиться от старой техники и предметов интерьера, они не подозревают, какую ценность могут представлять эти вещи. Для них это простой мусор. Однако они слишком ленивы, чтобы самостоятельно от него избавиться. Так что если у вас есть грузовичок, вы вполне можете предлагать свои услуги по вывозу металлолома. Все, что вам нужно сделать – это приехать, забрать лом и отвезти его в пункт приема. Там вам хорошо заплатят за металлолом. Некоторым даже удается неплохо зарабатывать, просто копаясь в мусорных баках. Здесь иногда можно наткнуться на настоящие ценности. Правда, не все готовы к такому заработку.

Продажа фотографий

Сегодня существует огромное множество специальных банков фотографий, где вы можете купить любое изображение. Но откуда же они там берутся? Для многих это будет открытием, но картинки, которые вы сможете там найти, размещают обычные люди. Так что в следующий раз, когда вы вернетесь из путешествия с несколькими сотнями фотографий, вспомните об этой возможности. Вы также можете делать фотографии в своей обычной жизни и выставлять их на продажу. Велика вероятность, что кому-то они приглянутся. Чем больше фотографий вы разместите, тем больше будет ваш заработок.

Продайте акции вашего будущего заработка

Если у вас есть потрясающая идея для бизнеса, в которой вы уверены на все 100%, то вы вполне можете попробовать продать акции будущего предприятия. К примеру, еще в 2008 году Майк Меррилл продал 100 000 акций. Он провел IPO для собственного бизнеса, и это замотивировало его зарабатывать больше денег. Главное - найти идею, которая явно будет выигрышной, и убедить людей в ее успехе. При этом вы можете даже не уходить с основной работы, а заниматься дополнительным способом дохода в свободное время.

Как найти идею?

В данном обзоре мы рассмотрели некоторые интересные способы заработка. Изучив предложенный материал, вы можете убедиться, что сегодня заработать деньги можно самыми необычными способами. Главное, чтобы в обществе был спрос на ваши услуги. Частичная занятость сегодня может стать источником стабильного высокого заработка, если правильно подойти к этому вопросу. Главное – найти дело, которым вам будет интересно заниматься в свободное от основной работы время. В будущем оно, возможно, даже станет вашим основным источником дохода и позволит уйти с нелюбимой работы.

Напоследок хотелось бы отметить, что сегодня в современном мире существует огромное количество способов для заработка финансов. Если у вас есть желание, то даже на самых необычных вещах можно получить хороший стабильный доход. Главное - поставить перед собой цель и идти к ней. В случае возникновения трудностей не нужно останавливаться. Необходимо попробовать найти пути решения, и тогда успех гарантирован.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание