Рубрики

Зарабатывают больше всех: 5 профессиональных геймерш из России, покоривших киберспорт

Компьютерные игры перестали быть просто развлечением, последнее десятилетие игры стали жизнеспособной карьерой. Киберспорт может быть тяжелым трудом, способным приносить непристойные суммы денег: от нескольких сотен до сотен тысяч долларов в месяц.

Хотим вас немного удивить сегодня, а заодно развеять миф о том, что киберспортом увлекаются только парни. Азартные компьютерные игры – это миллиардная индустрия, и девушки также ступают на виртуальную дорогу на пути к славе и хорошему заработку. Вот 5 профессиональных геймерш из России и информация о том, сколько они зарабатывают.

Ailey

Внутриигровое имя: Ailey.

Настоящее имя: Алена Бордукова.

Общий заработок: 22 580 $.

Алена – известный игрок в Counter-Strike. Она занимает 3172-е место в мире и 121-е в своей стране. Цифра кажется огромной, но, учитывая, что в игру играют миллионы людей, а некоторые из них имеют по несколько аккаунтов, то это почетное место в рейтинге. Алена участвует в различных турнирах и даже заняла первое место в общем зачете в 2018 году.

Nast1a

Внутриигровое имя: Nast1a.

Настоящее имя: Анастасия Евдокина.

Общий заработок: 23 515 $.

Настя тоже профессиональный геймер из России и тоже в игре "Контр-Страйк". В настоящее время Настя занимает 3086-е место в мире и 117-е в российском рейтинге.

Девушка несколько лет играет в CS, также участвует в различных турнирах и способна утереть нос любому, кто скажет, что компьютерные игры и контра не для девчонок.

Candy

Внутриигровое имя: Candy.

Настоящее имя: Алена Куваева.

Общий заработок: 26 952 $.

Алена, сладкая конфетка контры, – это еще одна хардкорная геймерша из России, также играющая в Counter-Strike. Невинное, сладкое имя может одурачить незнающих игроков, но попадаться ей не стоит.

Свое отточенное мастерство Алена продемонстрировала на конкурсе World Electronic Sports Games 2017 (Counter-Strike: Global Offensive Female). Она принесла первое место в свою страну и занимает высокие позиции в рейтинге.

После 9 глобальных турниров и нескольких лет стажа Алена занимает 2776-е место в мире и 102-е – в России.

Ant1ka

Внутриигровое имя: Ant1ka.

Настоящее имя: Анна Ананикова.

Общий заработок: 33 958 $.

Еще одна крутая геймерша из России и тоже специалист по контре. Ее послужной список впечатляет, она постоянно занимает первые места в конкурсах и турнирах, как в женских, так и в общих, как в стране, так и на мировом уровне. Аня – настоящая акула в мире киберспорта и контры.

В 2017 году девушка заняла 5 первых мест в самых известных турнирах:

  • Intel Challenge Katowice-2017;
  • Team Secret ESU Masters 2017;
  • Dynasty Gaming;
  • WESG 2017 – Europe & CIS Finals (CS: GO Female);
  • Russian Forces.

Это рекорд – в один год занять сразу пять первых мест. Анна не собирается сдаваться и стремится улучшать свои игровые навыки. Ждем от нее больше ошеломляющих побед.

И снова о рейтинге: в мире Анна занимает 2292-е место, в России она находится на 84-м месте. В первой сотне, вау!

Общий заработок девушки составил почти 34 тысячи, и она настроена продолжить свою карьеру в киберспорте.

Vilga

Внутриигровое имя: Vilga.

Настоящее имя: Ксения Клюенкова.

Общий заработок: 43 698 $.

Первое место геймерш из России занимает Ксения Клюенкова. Она, как и предыдущие девушки, также нашла себя в Counter-Strike. Ксюша является настоящей шоувумен, когда читаешь ее послужной список по коже бегут мурашки: с 2015 года Ксюша заняла первое место 17 раз!

Две самые громкие победы Ксюши произошли в 2017 и 2018 годах.

Vilga является самым высокооплачиваемым игроком-девушкой в списке российского топа. На данный момент она находится на 1855-м месте в мире и занимает почетное 68-е место в рейтинге России.

Ей есть к чему стремиться. Желаем Ксении проскочить еще 18 позиций и попасть в топ-50 лучших геймеров России в Counter-Strike.

Киберспорт – тяжелый труд и большой заработок

А предел ли это? Нет, далеко не предел, профессиональные геймерши зарабатывают намного больше, чем 5 наших девчонок.

Например, заработок Рики Ортиз из США на данный момент составляет 80 000 $. Она нашла себя в жанре игр-файтингов и профессионально занимается киберспортом с 2003 года, на ее счету 61 турнир.

Кэтрин Ганн играет с 2007 года, а ее общий заработок на данный момент составляет 122 000 $.

Самым же высокооплачиваемым геймером-девушкой является Скарлетт – Саша Хостин из Канады. Саша – настоящий прогеймер, занимающий первое место в мире среди геймеров-девушек. Она профессиональный геймер, играющий в Starcraft II за Зергов. "Старкрафт" – безумно конкурентная игра, в которой нельзя полагаться на одно везение. Это тяжелый труд, колоссальные знания об игре, усидчивость и предельное внимание. Каков заработок Саши? На данный момент ее общий доход составляет 300 000 $.

Но так ли просто зарабатывать на киберспорте и компьютерных играх? Число желающих вырваться вперед растет каждый день, поэтому мало просто уметь играть и понимать механику игры: это ежедневная игра, ежедневная тренировка и прокачка навыков, персонажей, инвентаря. Мало просто выигрывать партии среди игроков-любителей: большой труд попасть в лигу, зарекомендовать себя, попасть в турнир и одержать призовое место. Нужно уметь и удержаться.

Большинство геймеров кроме участия в турнирах регулярно, а порой и ежедневно проводят стримы – онлайн трансляцию того, как они играют, общаются с фанатами, проходят новые игры или тренируются в своих играх. Трансляции могут занимать едва ли не весь день.

Киберспорт – это такой же труд, требующий сил и терпения.

Пожелаем удачи нашим девочкам в их сфере и будем надеяться, что они принесут нашей стране немало громких побед!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание