Рубрики

Зарплата не причем: вещи, которые приводят к ненужным расходам и прожигают дыру в кармане

Большинство из нас изо всех сил пытаются сэкономить деньги каждый месяц и часто обвиняют во всех неудачах низкую зарплату, не так ли? Тем не менее многие реально не понимают, что настоящим виновником затруднительного финансового положения может быть наш стиль расходов и образ жизни, а не просто сумма, которая зачисляется на наш банковский счет каждый месяц. Сегодня мы поговорим о шести вещах, которые могут привести к ненужным расходам и прожечь дыру в вашем кармане.

Питание

Вы делаете онлайн-заказ на обед или покупаете разные закуски в кафетерии у офиса почти каждый второй день? Если нет, то часто ли вы отправляетесь в модный ресторан на ужин, потому что вам лень готовить дома? Что ж, вам может понадобиться напоминание о том, что домашняя кухня гораздо полезнее и экономичнее. Каждый из нас не против поесть вне дома, но все должно быть в пределах разумного.

Траты на кофе

Брать латте по дороге в офис каждый день из элитного кафе может быть удобно и круто для вас. Кроме того, не забывайте, что для приготовления этого напитка дома нужны молоко, кофе и взбитые сливки.

А они могут творить чудеса с вашим банковским счетом. Опять же, речь идет не о полном ограничении себя в посещении кафе, а о расходах в зависимости от того, сколько позволяет ваш карман.

Импульсивный шопинг

Большинство из нас виноваты в импульсивных покупках, особенно в Интернете. Мы покупаем вещи, которые нам на самом деле могут и не понадобиться, иногда мы совершаем ненужные покупки только потому, что чувствуем себя плохо. Что ж, влияние этой шопинг-терапии является временным для вас, но постоянным для вашего банковского счета. В следующий раз, когда вы спланируете купить что-то онлайн или офлайн, уделите несколько минут (чем дольше, тем лучше!) и честно спросите себя, действительно ли вам это нужно?

Такси вместо автобуса

Да, нет ничего более удобного, чем заказать такси по телефону и насладиться комфортной поездкой до пункта назначения. Но если вы хотите сэкономить, используйте общественный транспорт, когда это возможно.

Членство в спортивном клубе

Если вы приобрели трехмесячное членство в тренажерном зале и действительно посещали занятия только один раз в месяц, признайте, что совершили глупую, но серьезную ошибку. Вы можете оставаться в форме, бегая или прогуливаясь в парке по соседству, и это не будет стоить вам ни копейки.

Дополнительные расходы

Если вы забываете своевременно оплачивать счета по кредитам, а потом платите штрафы, вам нечего заикаться о том, что вы все еще не умеете экономить. Помните, что эффективное управление вашими финансами - это не ракетостроение, а ответственность перед тратой каждой копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание