Рубрики

Защищен ли ваш бизнес: эксперт рассказывает о рисках, связанных с арендой помещения под офис

Когда дело доходит до защиты ваших средств к существованию, то, что происходит в физическом пространстве вашей компании, очень важно. Без правильной страховки один несчастный случай может поставить под угрозу будущее вашей компании.

Советы экспертов

Оказывается, в зависимости от того, где вы ведете свой бизнес, вы столкнетесь с уникальным набором рисков, говорит Скотт Харрис, помощник вице-президента по разработке продуктов в Hartford, страховой компании, которая специализируется на страховании малого бизнеса.

Воздействия будут варьироваться в зависимости от вашего индивидуального бизнеса. И хотя нет двух одинаковых малых предприятий, существует одно главное соображение, независимо от того, где вы ведете свой бизнес. Возможно, вы работаете вне арендованного помещения или, может быть, вы работаете из дома. Вот посмотрите на оба сценария.

Что нужно знать, если вы работаете вне арендованного помещения

Если вы арендуете офисные помещения, домовладелец или владелец недвижимости несет ответственность за страхование физического здания. К сожалению, это не означает, что вы защищены: если вы хотите защитить свои вещи и пережить потенциальные претензии, вам все равно нужен страховой полис.

Обычно страхование не является обязательным. Арендодатели и владельцы зданий могут включать определенные страховые требования в договор аренды. В зависимости от вашего бизнеса - и требований договора аренды - часто достаточно политики владельца бизнеса. Этот вид страхования помогает покрыть финансовые убытки в случае повреждения вашего имущества, например, при пожаре. Хотя страховка владельца здания покрывает физический ущерб самому зданию, она не распространяется на мебель, оборудование или вещи в арендованном вами офисном помещении.

Арендодатели иногда также требуют от арендаторов страховки общей ответственности, которая помогает защитить ваш бизнес и сотрудников от рисков определенных судебных процессов. Например, он может оплатить судебные издержки или ущерб, если клиент или подрядчик подаст иск против вашей компании в результате травмы или возместит клиенту медицинские счета в результате падения в вашем офисе.

Главное - договор аренды

«Арендодатели и владельцы зданий не хотят вмешиваться в какие-либо юридические вопросы, которые могут возникнуть, потому что у вас есть покровители, использующие пространство, - говорит Харрис. - В вашем договоре могут быть особые требования, которые охватывают возмещение арендодателю, а это означает, что любая ответственность передается арендатору».

Такие условия могут быть окутаны плотным, специфичным для отрасли языком, что делает передачу обязательств сложной для понимания. Харрис говорит: «Именно здесь страховой агент может помочь вам понять, каковы эти требования и обеспечить необходимую защиту».

Даже если ваш договор об аренде этого не требует, получение покрытия общей ответственности обычно является хорошей идеей для вашего бизнеса, особенно если клиенты или другие третьи стороны регулярно посещают помещение.

Что нужно знать, если вы работаете из дома

По словам Харриса, вы не можете быть обременены такими же требованиями к страхованию, как если бы вы арендовали бизнес-помещение у арендодателя, но работа на дому ставит новый набор вопросов, говорит Харрис, наряду с новыми потенциальными рисками.

Может быть, вы приводите клиентов в свой дом или используете пространство для хранения дорогого делового оборудования. Если клиент получает травму, находясь в вашем доме, или если ваше оборудование повреждено или разрушено, Харрис сообщает, что эти расходы не могут быть покрыты страховкой вашего домовладельца.

Таким образом, первостепенное значение имеет то, чтобы отделить «ваши деловые отношения от ваших личных дел», говорит он. Это означает получение общей политики ответственности,которая помогает защитить от исков о телесных повреждениях, имущественного ущерба, а также в случаях личного и рекламного ущерба.

Страхование собственности

Если вы храните в доме дорогостоящее деловое оборудование - приборы и инструменты - и полагаетесь на это оборудование для выполнения работы, вы также можете потребовать страхование коммерческой собственности, которое поможет покрыть расходы на случай кражи или повреждения оборудования. Часто эта политика связана с общим страхованием коммерческой ответственности и продается как политика владельца бизнеса.

«Владельцы малого бизнеса принимают на себя риск», - говорит Харрис. Это качество подпитывает значительную часть их успеха и заставляет их настойчиво продвигаться вперед, а не останавливаться на потенциальных неудачах. Вот почему важно ответственно относиться к страхованию.

И помните, какой вариант работы вы бы ни выберали, главное - правильно составленные документы и бумаги. Ведь законодательство никто не отменял, даже если вы работаете дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание