Рубрики

Завораживающие фотографии Луны с реверсией цвета показывают, где когда-то текла магма

Калифорнийский астрофотограф Эндрю Маккарти выполнил реверсию цветов на фото Луны. В результате этого он выделил детали, невидимые человеческому глазу в обычных условиях. Видеть такие цвета на Луне мы, конечно, не можем. «Иногда здорово посмотреть, как все могло бы выглядеть для существа со сверхчеловеческим зрением», - говорит Эндрю.

Геология Луны

Это изображение было создано Эндрю Маккарти путем обработки фото с реверсией цвета для улучшения текстуры Луны. На снимке хорошо заметно то, каким образом и где на на нашем естественном спутнике когда-то текла магма. Как говорит Эндрю, это те участки, которые на фото окрашены красным.

Дополнительные всплески цвета на Луне на сделанном фотографом снимке можно видеть там, куда когда-то падали метеориты. Эндрю заявляет, что все цвета на его снимке настоящие. Они точно отображают скрытую геологию и природу нашего естественного спутника.

Кратеры

На страничке Эндрю Маккарти в "Инстаграм" можно видеть не только разноцветную Луну, но и другие интересные снимки нашего естественного спутника. Астрофотограф очень любит фотографировать ночное светило и часто делится своими работами с подписчиками.

К примеру, восторг пользователей Сети вызвал представленный ниже снимок. Некоторое время Эндрю не мог фотографировать Луну из-за плохой погоды. Он говорит, что это очень расстраивало его. Когда выдалась ясная ночь, фотограф сразу же сделал четкое фото, очень понравившееся его подписчикам.

К примеру, один из поклонников творчества Маккарти написал в комментарии: «Обожаю, когда ты снимаешь кратеры. Такое впечатление, что только что побывал на Луне». Некоторые пользователи отметили также потрясающие естественные цвета спутника Земли.

Взгляните на увеличенный вариант снимка Эндрю. Здесь кратеры видны еще лучше. Фото получилось действительно потрясающе четким.

Лучшее фото 2020 года

Снимок, который вы можете видеть ниже, Эндрю назвал своим лучшим фото 2020 года. Как сообщает фотограф, делая это изображение, он пытался добиться наилучшего качества. В конечном итоге у него получился настолько четкий снимок, что он смог выделить цветом даже самые мелкие детали, которых раньше он никогда не замечал на Луне.

Эндрю настолько понравилась этот яркий снимок, что он навсегда изменил свой подход к астрофотографии. Пользователи отметили, что этот снимок просто потрясающий.

Эндрю жалеет лишь о том, что он не может увидеть и сфотографировать обратную сторону Луны.

Крабовидная туманность

Тысячи лет назад одна из ночей на Земле вдруг превратилась в день. Одна из звезд нашей Галактики превратилась в сверхновую. Теперь на этом месте находится Крабовидная туманность. Ее особенностью является то, что люди могут даже с Земли легко заметить и зафиксировать ее расширение.

Эндрю Маккарти рассказал своим подписчикам, что в настоящее время Крабовидная туманность выглядит шире, чем на тех снимках, которые он делал в прошлые годы. Находится Крабовидная туманность в созвездии Тельца. В том месте, где живет Эндрю, она появляется на небе через пару часов после захода солнца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание