Рубрики

Завтрак Уоррена Баффета зависит от ситуации на фондовых рынках: каким принципом руководствуется миллиардер каждый день

А что вы ели сегодня на завтрак? У одного из богатейших людей, Уоррена Баффета, завтрак зависит от того. какая ситуация складывается на фондовых рынках. Звучит довольно необычно! Гастрономические предпочтения 90-летнего предпринимателя кому-то могут показаться странными для человека его возраста, но они определенно заслуживают внимания. Расскажем, каким принципом руководствуется миллиардер.

Завтрак знаменитого инвестора

Инвестор признался, что если на мировых биржах складывается благоприятная ситуация, то он выбирает на завтрак сэндвич с беконом, яйцом и сыром, стоимость которого составляет 3,89 доллара.

Обвал на фондовом рынке – плохая новость для инвестора. В этом случае он завтракает сэндвичем стоимостью 3,19 доллара. Если на бирже дела складываются действительно очень плохо, то Баффет ест на завтрак две колбасные котлеты.

Рацион Уоррена Баффета, к большому сожалению сторонников правильного питания, состоит из газированных напитков и еды быстрого приготовления. Предприниматель отшучивается: «Во всем мире реже всего умирают дети в возрасте 6 лет, поэтому я решил питаться как 6-летний ребенок».

Многие могут осудить легкомысленность Баффета и его нежелание следовать принципам правильного питания. Но ведь главное, чтобы человек получал удовольствие от пищи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание