Рубрики

Злодеи из фильмов могут тронуть своей историей до глубины души: почему всем так понравился Джокер Хита Леджера

Такое случалось со многими из нас, когда после просмотра фильма с классической сценой драки между героем и злодеем мы не перестали думать о том, насколько удивительным был прописан и показан характер этого злодея. В последнее время в фильмах существует целый класс антигероев, которым мы сочувствуем столько же или даже больше, чем положительным персонажам.

Мы покажем вам десятку лучших злодеев, которые сумели завоевать любовь среди зрителей.

1. Локи

До 2011 года мало кто знал о существовании Тома Хиддлстона или Асгардского бога Локи. Когда Том был выбран, чтобы сыграть этого персонажа, никто не думал, что актер, которого тогда был мало известен, мог вписаться во вселенную, созданную Marvel. Даже сам Том Хиддлстон сомневался, что у него подходящий типаж для этой роли.

На сегодняшний день имя Локи находит отклик в сердцах у многих поклонников Marvel. Его известность отчасти связана с грустной историей, которая заставляет его быть антигероем, но несмотря на то что он злодей, он по-прежнему любит своего брата и приемную мать. Благодаря приданию ему человеческой сущности персонаж стал одним из самых любимых во франшизе.

2. Дарт Вейдер

Наверное, это один из самых интересных злодеев за всю историю кино, который был центральным персонажем в "Звездных войнах". Больше всего в нем привлекает его любовь к Падме и сыну Люку, ради которых он жертвует собой. Недавно было подтверждено, что персонаж будет в центре внимания некоторых новых комиксов, которые будут выпущены в марте 2019 года.

3. Джокер

Когда появилась новость о том, что Хит Леджер, ранее известный как актер, снимающийся в мелодрамах, будет лицом нового Джокера, многие люди прибывали в негодовании. Однако увидев безупречную игру и потрясающего злодея, не было никаких сомнений в том, что Леджер как нельзя лучше подошел на эту роль. Этот персонаж может быть очень страшным и пугающим, но благодаря его харизме, острому уму, незабываемым цитатам и привлекательному безумству он стал одним из самых любимых антигероев.

4. Магнето

В стиле, очень похожем на Локи, придание Магнето трагической истории творило чудеса с персонажем. Когда снималась первая трилогия фильмов о "Людях Икс", старая дружба между Магнето и Чарльзом Ксавье была центральной проблемой. Когда был выпущен "X-Men: первое поколение", отношения между Эриком и Чарльзом стали важным направлением, и персонаж приобрел больше поклонников (также благодаря интерпретации Майкла Фассбендера).

5. Ганнибал

«Определенно никогда не принимайте пищу от Ганнибала Лектера», - так думали все зрители про злодея в интерпретации актера Энтони Хопкинса. Но когда персонаж попал в руки Мэдса Миккельсена в сериале "Ганнибал", он стал не только страшным, но и имел определенную привлекательность. Его можно с легкостью оправдать за его притягательность, манеру поведения и готовность помочь Уиллу и Эбигейл, хотя его моральный компас во многом зависит от настроения в данной части.

6. Беллатриса

Этого персонажа довольно трудно полюбить, если вы являетесь большим фанатом франшизы про "Гарри Поттера". Убийцу Сириуса Блэка, злодейку Беллатрису Лестрейндж, ненавидят многие. Но давайте выйдем из контекста. Что делает ее любимым злодеем у зрителей, так это преданность, которую она проявляет к Волан-де-Морту, и ее бесконечная харизма. К тому же нельзя не упомянуть восхитительную игру актрисы Хелены Бонем Картер, благодаря которой героиня завоевала симпатию.

7. Капитан Барбосса

Единственная причина, по которой этот персонаж считается злодеем, заключается в его врожденном антагонизме с Джеком Воробьем. С впечатляющей способностью к адаптации, Барбосса появлялся в каждом из фильмов "Пиратов Карибского моря". Этот персонаж довольно харизматичен и интересен, поэтому не удивительно, что у него много фанатов.

8. Дракула

Есть много причин любить этого персонажа (не считая того, что его играет Гари Олдман). Дракула, снятый режиссером Коппола, - сильный злодей с трагическим прошлым, привлекательный и страстный. У него возникают романтические отношения с Миной, которые становятся даже более глубокими, чем с ее женихом. Хотя этот фильм был снят много лет назад, актер Гари Олдман признался, что готов вновь сняться в роли вампира.

9. Женщина-кошка

Когда Мишель Пффайфер решила надеть костюм Женщины-кошки, миру открылся один из самых привлекательных персонажей. Наряду с такими злодеями, как Джокер, Селина Кайл (Женщина-кошка) маскирует совершенное безумие. Что делает ее интересным персонажем, так это способность постоянно сражаться с Бэтменом и вести хороший бой, не теряя гламура.

10. Харли Квин

У персонажа Марго Робби, Харли Квин, есть идеальная искра. Харли соблазнительная и сумасшедшая, как и ее любимый партнер: Джокер. Однако персонаж также притягивает своей независимостью, детским чувством юмора и смелостью. Она убеждена, что ее решения точны, даже если результат обойдется дорого. Скоро мы сможем снова увидеть Харли в очередной адаптации с новым актерским составом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание