Рубрики

Знаете решение проблемы и внедряете новые проекты: признаки того, что вам нужна более сложная работа

Не все из нас довольны своей работой. Около половины россиян не испытывают радость, собираясь утром на службу. За этим может стоять неудовлетворенность. Тот, кто постоянно думает, что он может сделать больше, чем то, что предполагают ежедневные рабочие обязанности, быстро теряет мотивацию.

Признаки неудовлетворенности

Мы собрали семь проявлений недовольства своей работой.

  1. Находясь на совещании, вы действительно знаете решение проблемы. Но сдерживаете себя от подсказки, потому что не хотите выглядеть выскочкой.
  2. Вы хотите научиться чему-то новому в вашем бизнесе, но понимаете, что знаете все тонкости и нюансы.
  3. Коллеги постоянно приходят к вам и просят совета, но руководитель не хочет объявлять вас экспертом в вашей области и не хвалит вас за это.
  4. Ваш рабочий день заполнен, но вы не можете найти занятие, которое вызывает энтузиазм.
  5. Вы смотрите на свои проекты в этом году и не видите возможности улучшить их: они совершенны.
  6. Вы постоянно придумываете новые идеи для своей компании, но на них мало или вообще не обращают внимания.
  7. Вас приглашают писать для блогов или выступать на мероприятиях. Но ни ваш босс, ни ваши коллеги, похоже, этого не ценят.

Если вы узнаете себя в описании, то стоит задуматься о том, какие меры предпринять, чтобы избежать хронического стресса на своей работе.

Что предпринять?

Если вы испытываете неудовольствие, первое, что нужно сделать, это сделать паузу. Не принимайте опрометчивых решений. Не обязательно переходить в другую компанию. Возможно, внутри есть вакансия, которая больше подходит вашим способностям. В противном случае, конечно, вы можете попробовать поговорить со своим боссом и рассказать ему о своих желаниях. Возможно, у него есть для вас новое задание.

Если же вы не чувствуете себя комфортно в своей компании и не видите дальнейших перспектив развития, единственно правильным решением станет смена работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание