Рубрики

Знакомый бизнесмен открыл мне секреты скрытых затрат: теперь я учитываю эти факторы и контролирую свой бюджет

Знакомый бизнесмен открыл мне секреты скрытых затрат. Теперь я учитываю все эти факторы и скрупулезно контролирую свой бюджет. Узнайте эти хитрости и вы.

Ежегодно для запуска процветающего современного бизнеса могут потребоваться тысячи. Между стоимостью технологий, арендой офисных помещений и выплатой заработной платы перечень расходов может быть пугающим. Что делать владельцу малого бизнеса? Изучение скрытых затрат - это один из способов сэкономить.

Инструкция менеджерам

Никто никогда в жизни не выставляет квитанцию на эти тайные расходы. Они также никогда не отражаются в экономических сведениях. И все же разумные управляющие принимают во внимание и оценивают их, как будто они реальные, поскольку они на самом деле реальны. В случае если у вас не получается совершать то же самое, вы столкнетесь с большими проблемами.

Возьмем для примера "Кока-Колу". В 80-е годы основной исполнительный руководитель данной фирмы Р. Гойзуэта произвел переоценку разных областей бизнеса, которыми она промышляла, — производство концентрата, разлив по бутылкам, вино, продукты питания, кофе, чай, промышленное очищение воды и аквакультура. Гойзуэта изучил расходы любого типа бизнеса и его значимость.

После всего этого он понял, что единственный прибыльный бизнес - это вода. Посчитав все скрытые расходы на другие производства, он решил, что нужно их продать.

Кто знает, если бы люди не заинтересовались контролем финансов и скрытыми расходами, возможно, сегодня мы бы имели множество вещей, выпущенных под логотипом кока-колы.

Вот некоторые из тех скрытых затрат, которые вы действительно можете контролировать.

Медленная скорость

Проверьте скорость интернет-трафика вашего бизнеса, проблемы с пропускной способностью могут стоить вам тысячи в год. Как? Производительность стоит! Время ожидания загрузки страницы или обмена информацией из-за медленной скорости интернета является ценным. Эта стоимость намного превышает расходы на увеличение пакета с вашим провайдером.

Заболевания

Приближается сезон кашля и простуды, это время года обходится предприятиям в тысячи. Некоторые предприятия проводят политику чистого рабочего пространства, требующую, чтобы люди работали из дома, когда заразны, тщательно убирали свои рабочие места еженедельно. Врачи на такие предприятия приходят раз в год, чтобы делать прививки от гриппа тем, кто хочет их. Подобные действия могут помочь избежать скрытых затрат на больничные или больных работников.

Выгоды

Сегодняшняя рабочая сила ожидает выгоды от компании. Когда вы начинаете новый бизнес, начальные льготы могут оказаться в нижней части списка из-за расходов. Небольшие преимущества, такие как предоставление рогаликов в дни рождения сотрудника или наличие газировки, - это то, что вы можете предоставить гораздо дешевле, чем предоставление пенсионных планов. Будут ли они ощутимы одинаково? Ну конечно, нет, но, по крайней мере, вы можете делать небольшие вещи, чтобы обеспечить лучшую атмосферу для сотрудников и показать свою заботу.

Тишина и негатив

Стоимость сотрудников, которые боятся говорить, может стоить бизнесу тысячи долларов в год. Точно так же отрицательный работник, который излучает плохую энергетику, может сделать то же самое. Это две статьи расходов, которые владелец бизнеса наверняка может контролировать. Определяйте людей, которые демонстрируют эти качества, или менеджеров, которые становятся властными и стимулируют молчание. Эти затраты могут быть смертельно опасными для вашего бизнеса.

Разные расходы

Накладные расходы могут быть легко раздуты, если с ними не справиться. Содержание вашего бизнеса, офисных помещений и сотрудников может стать дорогим. Сделайте сами то, что можете, и подумайте об аренде или приобретении, когда это возможно. Например, арендуйте принтер или купите его. Расходы на техническое обслуживание обычно включаются, и для краткосрочной аренды это может быть лучшим вариантом по сравнению с покупкой. Украсьте свой офис самостоятельно, а не заплатив дизайнеру. Найдите офисное помещение самостоятельно вместо использования услуг агента по продаже недвижимости. Сократите, где можете, небольшие скрытые расходы, как эти.

Следим за затратами

Каждый владелец бизнеса должен постоянно следить за конечными затратами и тем, где можно сэкономить или повысить прибыль. Большие расходы связаны с бездействием. Они не обойдут вас стороной, если ничего не делать, сидеть сложа руки и не изучать, где можно сэкономить средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание