Рубрики

Знакомый бизнесмен рассказал о важности автомобиля в бизнесе. Я задумалась над покупкой нескольких авто

Чтобы выжить в бизнесе сегодня, вы должны быть очень умны в управлении своими финансами и ресурсами.

Если у вас есть бизнес, который полагается на транспортные средства, будь то для ваших командировочных расходов или для перевозки товаров для торговли в модели B2B или для доставки товаров конечному покупателю в модели B2C, одинаково важно иметь надежный процесс управления транспортными средствами. После того как мой знакомый бизнесмен поведал мне о важности авто в бизнесе, я задумалась не об одном транспортном средстве.

Кому нужно транспортное средство?

Независимо от того, являетесь ли вы новым стартапом или успешным и прибыльным бизнесом, который на рынке давно, автомобиль - это самый важный костяк для любой компании, независимо от того, большая она или маленькая. Ключевые области, в которые вы будете инвестировать, - это люди и ресурсы для работы.

Стоимость и время, связанные с наличием транспортного средства в автопарке, легко масштабируются и становятся более экономичными по мере роста.

Служебные автомобили

Хотя онлайн-коммуникации и общественный транспорт являются очень хорошим и гибким вариантом, они не всегда выигрывают в бизнесе. Вы найдете автомобиль более эффективным и действенным для того, чтобы ехать напрямую в удаленный пункт назначения и возвращаться на базу, а не использовать 2-3 средства общественного транспорта с ограниченными возможностями и с учетом ожидаемых задержек.

Предоставление служебного автомобиля своим сотрудникам служит не только беспроблемным решением, но и выгодным для отдельного человека, и вы можете сэкономить немалые деньги, изучая варианты лизинга автомобилей в брокерских агентствах.

Выбор автомобилей, доступных на рынке по контрактному прокату, очень разнообразен, и вы всегда найдете то, что соответствует вашему бюджету и бизнес-требованиям.

Логистика

Если ваш бизнес включает в себя услуги, связанные с перевозкой грузов, то это ключевая область инвестиций, требующая разумного финансового планирования.

Инвестиции в этом случае могут вырасти до большой суммы и могут рассматриваться как потенциальный фактор риска или менее эффективное использование денег в банке.

Если ваш бизнес использует фургоны или грузовики в отдельные дни или если вы можете запланировать период, когда вам понадобится такой специализированный автомобиль, как фургон с рефрижератором или фургон с длинной колесной базой, для перевозки товаров на разовое мероприятие, тогда рассмотрение вариантов аренды фургона могло бы быть более рентабельным.

Если ваш бизнес достаточно занят, чтобы использовать фургон на более регулярной основе, чем выбор арендованного фургона по контракту, это разумный вариант, так как вы сэкономите в долгосрочной перспективе.

Это принесет вам не только финансовую выгоду, но и практическую, так как у вас будет доступ к фургону, работающему круглосуточно и без выходных, чтобы избавиться от проблем в других местах.

Управление флотом

Транспортные средства могут рассматриваться в качестве потенциального актива для бизнеса, поскольку они в значительной степени способствуют операциям бизнеса, становясь зависимыми по мере вашего роста. Если транспортные средства используются интенсивно, техническое обслуживание и простои, связанные с неожиданными сценариями, могут оказаться огромным элементом риска бизнес-операций.

Именно здесь управление автопарком играет важную роль, поэтому, если вы ищете компанию, предоставляющую вам договор аренды, вы должны убедиться, что автомобили регулярно обслуживаются, ремонтируются и заменяются, чтобы покрыть любые простои вашей работы.

Если у вас есть нишевое требование к специализированному транспортному средству, такому как автомобиль такси, арендованный в частном порядке, или самозанятый водитель автомобиля, то имеет смысл с коммерческой точки зрения приобрести или арендовать автомобиль с техническим обслуживанием. Такие компании, как Nationwide Assist, предоставляют специализированные услуги для технически обустроенных автомобилей такси.

Страхование аварий

В маловероятном и неудобном случае аварии, если у вас нет контакта с компанией по страхованию от аварий, которая может предоставить вам аналогичное транспортное средство для замены, у вас могут возникнуть потенциальные проблемы.

Эти ситуации могут возникнуть в различных сценариях, которые могут быть решены за несколько дней или оставаться без решения месяцами.

В последнем случае вы в идеале хотели бы иметь дело с компанией, которая может мгновенно заменить ваш автомобиль, чтобы вы могли продолжить свою деловую деятельность и взять на себя все хлопоты, связанные с обработкой вашей претензии, если вы представите дело без вины.

Как видим, автомобиль для компании незаменим. Но только нужно высчитать все затраты и то, за сколько он окупится. Может, действительно, лучше брать его в аренду? И тогда суммы будут значительно поменьше и не нужно будет тратиться на техническое обслуживание и ремонт. Но стоит взвесить все за и против.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание