Рубрики

Знакомый предприниматель практически полностью отказался от операций с наличными: от поделился преимуществами онлайн-способов оплаты для бизнеса

Независимо от того, являетесь ли вы специалистом в области бизнеса или электронной коммерции, если у вас есть веб-сайт компании, у вас также должен быть вариант для приема онлайн-платежей. Продавая товары и услуги через веб-сайт, вы можете быстро потерять множество клиентов, если у вас нет удобного способа онлайн-оплаты.

Все потребители быстро привыкли к развивающимся технологиям, позволяющим им совершать покупки и оплачивать товары и услуги. Если вы не будете внедрять подобные технологии, вы потеряете часть прибыли, которую получат более расторопные конкуренты. Знакомый предприниматель практически полностью отказался от операций с наличными. Он поделился преимуществами онлайн-способов оплаты для бизнеса.

1. Удобство для клиентов

Для бизнеса нет большего преимущества, чем его способность предоставлять клиентам услуги, которыми удобно пользоваться. Счастливый клиент почти наверняка становится постоянным клиентом. Одним из преимуществ наличия системы онлайн-платежей является удобство. Например, клиент хочет заплатить за товар или услугу, используя электронные деньги или криптовалюту. Не заставляйте его стоять в длительных очередях, если можно внедрить различные способы оплаты и сделать использование вашего сервиса более удобным.

Еще одно удобство для клиентов состоит в использовании различных инструментов, которые делают платежи проще. Возьмем, к примеру, банкоматы. Клиенты всегда испытывают неудобство, если транзакции по кредитным картам недоступны. Добавление платежных решений для банкоматов обеспечивает удобство, которое становится эффективной маркетинговой кампанией для имиджа вашего бренда.

2. Безопасность транзакций

Все хотят защитить собственные финансы. Онлайн-платежи - это безопасные транзакции не только для потребителя, но и для бизнеса. Вместо того чтобы принимать наличные деньги, которые могут оказаться поддельными, используйте онлайн-транзакции. Они являются безопасными, и средства сразу же принимаются продавцом. Это предотвращает риски, которые возникают при оплате наличными.

3. Увеличение продаж

Знаете ли вы, что клиенты будут тратить больше денег в компаниях, которые предоставляют им возможность расплачиваться кредитной картой, а не наличными? Это не чья-то выдумка, а вполне доказанный факт. Оказывается, по статистике, более восьмидесяти процентов малых предприятий отметили увеличение продаж после внедрения приема платежей по кредитным картам в Интернете.

4. Повышение надежности

Клиенты готовы полагаться на компании, которые предлагают безопасный вариант оплаты на своем сайте. Использование кредитной или дебетовой карты в Интернете обеспечивает не только удобство, но и спокойствие для потребителя. Вот почему клиенты предпочитают обращаться в компании, которые принимают онлайн-оплату. Онлайн-платежи обычно защищены от мошеннических действий, что гарантирует безопасность проводимых транзакций.

5. Более простое управление капиталом

Финансовый менеджмент в малом бизнесе имеет первостепенное значение. Неспособность сохранить финансовые файлы и отчеты может привести к серьезным проблемам для вашей компании. Принимая платежи по кредитным картам в режиме онлайн, вы упростите учетные процессы и, соответственно, отслеживание ваших финансов. Вместо того чтобы считать наличные деньги или отправляться в банк для получения выписок, вы можете просматривать и контролировать свои электронные платежи. Осуществляя учет, вы можете лучше прогнозировать и управлять денежными потоками.

6. Быстрая обработка

Управляете салоном красоты или парикмахерской, в которой действительно много дел? Если ваши клиенты записываются на приемы и оплачивают услуги в Интернете, это отличный способ сократить количество времени, которое они проводят в вашем заведении, выстраиваясь в очередь. То же самое касается любого заведения, которое оказывает услуги или продает товары, но по-прежнему не принимает онлайн-платежи. Теперь клиенты могут размещать свои заказы и приходить, чтобы забрать их, не считая наличные деньги и не используя кредитные карты для завершения транзакции.

7. Доступность 24/7

Без онлайн-платежей ваши клиенты могут заказывать товары только в рабочее время. Вы должны понимать, что не для всех удобно подстраивать свой рабочий график таким образом, чтобы успеть до закрытия заведения. Возможность оплаты через Интернет позволяет им совершать покупки, когда это наиболее удобно. Вы должны понимать, что это удобно не только для клиентов, но и для вас. Теперь вы можете зарабатывать деньги, пока вы спите.

Итак, использование оплаты онлайн – это проверенный путь развития бизнеса в технологически избалованном мире. Если вы не хотите упустить потенциальных клиентов, вы должны рассмотреть возможность использования кредитной карты для вашего веб-сайта или какой-либо другой формы онлайн-платежа. Это удобно, быстро и в большинстве случаев обеспечит достойный возврат инвестиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание