Рубрики

Знакомый психолог рассказал, представители каких профессий чаще всего разводятся. Среди них массажисты, бармены, библиотекари

Вы влюблены и поэтому дорожите каждой минутой, проведенной с дорогим человеком. Тем не менее это сладкое волнение в конечном итоге уходит. Вскоре вы, вероятно, застрянете в повседневной рутине, часто наполненной раздражением и бытовыми проблемами. Чаще всего это приводит к неудовлетворенности личной жизнью. Добавляет проблем и работа.

Это может показаться довольно сумасшедшим, но на брак часто сильно влияет стресс, вызванный определенными профессиями. К сожалению, эти факторы часто приводят к тупику, а именно, к разводу. Сегодня мы предлагаем вам узнать про 10 профессий, которые уже положили конец многим отношениям.

Пожарные имеют коэффициент разводов около 14,1 %

Хотя многие дети не перестают мечтать о том, чтобы стать пожарным, на самом деле это довольно опасная работа. Нельзя отрицать, что профессия пожарного может привести к серьезным травмам или даже смерти при исполнении служебных обязанностей. В конце концов, неудивительно, почему это одна из самых опасных работ в мире. Каждый день эти люди покидают дом, готовые пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти чужую. Должно быть, очень трудно поддерживать здоровые отношения, когда ваш партнер работает в такой опасной сфере.

У технических специалистов риск остаться в одиночестве 16 %

Это не шутка. Похоже, что техническим специалистам трудно поддерживать здоровые отношения. Эти работники часто завалены делами, поскольку им необходимо решать множество технических проблем в различных областях, таких как исследования и разработки. Кроме того, инженеры зачастую помогают ученым. Таким образом, чтобы выполнять свою работу безупречно, специалисты должны быть на 100 % сосредоточены и преданы своему делу. Это означает, что они не могут в полной мере посвятить себя какому-либо человеку из-за занятости, так как их мысли постоянно загружены работой.

Библиотекари имеют коэффициент разводов 16,03 %

Работа библиотекарей довольно сложна, как и любая другая. На самом деле это ответственная работа, которая включает в себя составление записей, поиск материалов библиотеки, регистрацию постоянных посетителей в системе и так далее. Однако вряд ли вам может подойти данная профессия, если вы хотите много зарабатывать. Средняя зарплата работника библиотеки составляет 10-15 тысяч.

Плотники - 17,5 %

Часто они испытывают эмоциональный стресс, а также физическое и психическое истощение. Работа требует больших физических усилий, а это значит, что они должны чувствовать поддержку своей семьи. Кто не хочет чувствовать себя нужным и ценным?

Работники автосервиса - 17,42 %

Эта сфера деятельности занимает много личного времени, поэтому вполне логично, что вряд ли найдется место для партнера. Данные специалисты часто работают более 5 дней в неделю. Хуже всего то, что эти ребята могут трудиться более 8 часов в день. Добавьте сюда хаотичный график и интенсивный рабочий процесс, и вы поймете, почему уровень разводов колеблется на уровне 17 %.

Офисные и административные работники сталкиваются с разводом в 19,85 % случаев

Сказать, что работа менеджера простая, было бы совершенной ложью. Только те, кто работал в данной сфере, могут понять, насколько это тяжело и утомительно. Специалист должен быстро решать задачи, много общаться и так далее. Порой это может быть изнурительным.

Медсестры и медицинские работники - 20,56 %

Подумайте о профессиональных обязанностях любой медсестры. Они должны быть не только профессионалами на 100 %, но и несут тяжелую ношу на своих плечах. Естественно, каждая профессия требует определенного уровня ответственности. Тем не менее профессиональные обязанности медицинского работника, безусловно, выходят за рамки нашего воображения. Эти специалисты выполняют свои обязанности в самых сложных условиях. Это приводит к депрессии и усилению тревоги, а такое состояние может полностью разрушить отношения.

Массажисты - 38,22 % разводов

Ваш любимый массажист может прожить довольно одинокую жизнь. Эти люди сталкиваются с разводом в 38,22 % случаев, что, безусловно, выше, чем в большинстве профессий. Довольно легко понять, почему все происходит таким образом. Прежде всего, давайте не будем забывать, что массажисты работают своими руками. Мысль о прикосновении к чужому телу довольно мучительна для любого ревнивца. Теперь вы знаете, почему массажисты часто бывают одинокими или разведенными.

У барменов невероятный уровень разводов - 38,43 %

По большей части бармены оказываются рядом с людьми, которые употребляют алкоголь. Эти парни должны быть в центре всего. Идеальный кандидат на эту работу должен обладать определенным набором навыков - умение подать алкоголь, готовить коктейли, быть вежливым, терпеливым и общительным. Однако те бармены, которые находятся в отношениях, обречены иметь проблемы со своим партнером. В большинстве случаев у них довольно хаотичный график работы, поэтому они не всегда знают, когда вернутся домой с работы. Порой они задерживаются в баре допоздна, пока не уйдет последний посетитель. Это может сказаться плохо на отношениях.

Танцоры и хореографы - 43,05 %

Это одна из самых интересных профессией. Но в этой сфере много сплетен, драм и скандалов. С одной стороны, женщины должны выглядеть заманчиво и сексуально во время танца. В тот момент, когда они появляются на сцене, они становятся артистами. Это лишь часть их работы. Если добавить напряженный график, включая кучу поездок, то их партнер будет не восторге. Некоторые ревнивые парни были бы не очень рады узнать, что их прекрасная вторая половинка - танцовщица. Теперь вы можете представить себе реакцию такого ревнивого человека. В конечном счете все всегда сводится к общим целям отношений, таким как взаимопонимание и доверие. К сожалению, весьма недостающий элемент в большинстве пар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание