Рубрики

Знаменитости тоже могут оказаться бедными. Известные люди, которые признали себя банкротами

Знаменитости получают действительно хороший доход за съемки в фильмах, музыкальные концерты или другие мероприятия. Но даже они могут столкнуться с банкротством, крупными долгами или иными финансовыми проблемами. Можно выделить несколько зарубежных звезд, которые в определенный момент жизни вынуждены были страдать от отсутствия денежных средств.

Майкл Джексон

Перед смертью Майкла Джексона в 2009 году в СМИ постоянно появлялась информация о его плачевном финансовом состоянии. Общий размер долга превышал 400 млн долларов, поэтому певец планировал даже продать свой знаменитый дом в Неверленде.

Майкл Джексон постоянно оформлял кредиты для обеспечения роскошного уровня жизни. Он не мог справляться с серьезной финансовой нагрузкой, причем это обострилось постоянными судебными процессами. Бухгалтер звезды перед смертью певца подсчитал, что размер долга превысил 400 млн долларов. После продажи имущества удалось справиться со всеми задолженностями.

Николас Кейдж

Он является известным актером Голливуда, доход которого за год достигал 40 млн долларов. Но при этом он славился своим транжирством и неумением управлять капиталом. Он покупал огромное количество разных домов, автомобилей и даже редких артефактов.

Уже в 2015 году появилась информация о том, что он полностью потратил свое состояние, которое превышало 150 млн долларов. На его имущество накладывались аресты, а также он был вынужден продать множество дорогостоящих личных вещей.

Майк Тайсон

Чемпион в тяжелом весе заработал за свою карьеру больше 400 млн долларов, но в 2005 году он ушел из бокса, что привело к появлению серьезных материальных проблем. Мужчина привык жить роскошно, но при этом не получал прежнего дохода. В 2003 году у него появился долг в 23 млн доллара.

Боксер объявил о банкротстве, сел в тюрьму и прошел реабилитацию, что позволило ему вернуть финансовую стабильность. Он смог погасить долги перед налоговой службой, адвокатами, личным тренером, финансовым менеджером и музыкальным продюсером. Уже в 2018 году Тайсон основал компанию The Ranch Companies в Калифорнии, вернув прежнюю платежеспособность.

Стивен Болдуин

Этот известный актер подал заявление о банкротстве в 2009 году. В это время он должен был деньги банкам и налоговой службе. Даже к 2017 году он не смог справиться с финансовыми проблемами, поэтому его дом был продан на аукционе. В этом же году актер был арестован, получив 5 лет условно и заплатив 300 тыс. долларов в виде штрафа за неуплату налогов. Сейчас мужчина живет на ферме и пытается открыть собственную компанию по съемке фильмов.

Фифти-Сент

50 Cent (в переводе "50 центов") является известным рэпером, который был популярен в конце 90-х годов. Но в 2015 году было выявлено, что у него имеются долги в размере 32,5 млн долларов. Он отказывался платить алименты и налоги, поэтому в 2016 году был объявлен банкротом.

Деннис Родман

Он был известным баскетболистом, но в 2012 году его адвокаты заявили, что у него отсутствуют деньги для поддержания оптимального уровня жизни. Он не мог платить алименты, а также задолжал бывшей жене больше 800 тыс. долларов. Недавно Родман был обвинен в краже 400-фунтового аметистового кристалла из студии йоги, а также одежды стоимостью более 500 долларов.

Ким Бейсингер

Она является известной и красивой актрисой, которая получала огромные гонорары за съемки. В 1989 году она купила огромный кусок земли в штате Джорджия, планируя создать тематический парк или киностудию. Но уже в 1993 году Ким объявила о банкротстве, поэтому продала недвижимость. Сейчас женщина улучшила свое материальное положение, продолжая сниматься в разных фильмах и сериалах.

Марвин Гэй

Знаменитый певец обанкротился из-за крупных долгов по алиментам. В 1996 году он получил "Грэмми", а также получал огромные гонорары за концерты. Но в 1976 году он стал банкротом, так как вынужден был заплатить бывшей жене больше 600 тыс. долларов в виде алиментов. В 1984 году певец был застрелен собственным отцом.

Берт Рейнольдс

Он был известным актером в 80-х годах, но в 90-х годах объявил о банкротстве. Он утверждал, что потратил все деньги, так как не следил за своими тратами. Он купил много домов, частный самолет, лошадей и даже парики. Он столкнулся с дорогостоящим разводом, поэтому вынужден был заплатить бывшей жене огромную сумму средств. В 1996 году у него имелись долги на 10 млн долларов.

Вилли Нельсон

Он известен как кантри-певец, а также любитель наркотиков. Мужчина в течение долгого времени не платил налоги, поэтому у него появился долг, превышающий 16 млн долларов. Мужчина не мог заплатить такую сумму, поэтому работники налоговой службы обыскали его дом, конфисковав все ценные вещи. Было продано 20 домов и квартир, а также налоговики забрали его музыкальные инструменты и коллекции. Поклонники пожертвовали певцу огромную сумму средств, с помощью которой он смог справиться с долгом.

Даже у знаменитостей часто возникают серьезные денежные проблемы, поэтому они становятся неплатежеспособными личностями. Некоторые звезды справляются с такими сложностями, а другие продолжают жить в бедности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание