Рубрики

Знаменитые тиктокеры, заработавшие больше 1 млн $, по данным Forbes

Думали ли вы когда-нибудь о том, что в социальных сетях можно неплохо зарабатывать? Познакомьтесь со знаменитостями из социальных сетей, каждая из которых заработала более 1 миллиона долларов, публикуя короткие видео в приложении под названием "Тик-Ток"!

Немного о "ТикТоке"

После недавних новостей о том, что президент Дональд Трамп сообщил, что хочет запретить TikTok, 19-летний тиктокер Эддисон Рэй Эстерлинг сделала то, что она делает лучше всего: она опубликовала короткометражное видео, в котором рассказала, как будет выглядеть ее жизнь без этого приложения: она вернется в колледж, в который поступила в прошлом году, чтобы изучать журналистику. Но Эстерлинг - это не просто один из миллионов подростков в TikTok, которые размещают дурацкие танцевальные видео на принадлежащей Китаю платформе для развлечения. Она является одной из самых высокооплачиваемых звезд - в прошлом году девушка-тиктокер заработала порядка пяти миллионов долларов благодаря своим 54,1 миллиона подписчиков, своей новой линии макияжа (Item Beauty) и сделкам с American Eagle и Spotify.

Хотя судьба TikTok до сих пор неизвестна, ясно одно: мало кто получил от приложения для обмена видео больше, чем Эддисон Рей и шесть других молодых знаменитостей, о которых мы расскажем прямо сейчас!

Эддисон Рэй Эстерлинг, 5 млн долларов

Год назад Эстерлинг только начинала осваиваться в жизни и делала танцевальные ролики в "ТикТоке". К осени у нее уже было порядка миллиона поклонников - девушка до сих пор помнит, какой это был день - 27 октября. После этого, рассказывает Эддисон Рэй, ее начали узнавать: "Мое имя выкрикивали, когда я шла на занятия. И это было головокружительно!" Ученики из младших классов просили сделать с ними фото.

Той же осенью девушка опубликовала свои первые спонсируемые посты для Fashion Nova, интернет-магазина женской одежды, а в декабре она покинула школу в Лос-Анджелесе, чтобы заниматься "ТикТоком" полный рабочий день. Она подружилась с группой звезд TikTok и помогла создать Hype House, коллектив создателей контента, который сделал ее профиль еще более популярным. За этим последовали поистине потрясающие возможности. Сначала она получала типичные сделки, к примеру помимо собственного контента создавала спонсируемый такими компаниями, как Reebok и Daniel Wellington. И знаете, эти два источника составили две трети ее дохода.

В июле она стала главным представителем компании American Eagle по всему миру, появилась в рекламе компании по производству одежды для подростков. В том же месяце она вместе со своей мамой начала вести еженедельный подкаст, который было решено назвать Mama Knows Best ("Мама знает лучше"): "Мы хотим преодолеть барьер и ответить на вопросы, о которых большинству детей было бы неудобно спрашивать своих родителей".

Чарли ДʼАмелио, 4 млн долларов

После публикации на TikTok в июне 2019 года девушка выпустила целую серию танцевальных видео. Они стали действительно вирусными прошлыми летом и осенью. Спустя непродолжительное время после этого певица Биби Рекса пригласила Чарли присоединиться к ней, и тиктокерша выступала на разогреве у Jonas Brothers в Barclay Center в Бруклине. С этого момента все произошло быстро. Чарли покинула свой родной город Норуолк в штате Коннектикут и переехала в Лос-Анджелес. Она была гостьей на «Вечернем шоу» с Джимми Фэллоном в главной роли. Она вела хронику своего пребывания на Неделе моды в Париже для Prada на TikTok. Она заключила спонсорские сделки с такими компаниями, как косметика EOS, и снялась в рекламе хумуса Sabra на Суперкубке. Она и ее сестра Дикси (о ней мы расскажем немного позже) часто снимали видео с Hype House. А в мае Чарли отпраздновала свой 16-й день рождения и сделала это как, пожалуй, любой молодой и популярный человек - она добавила к своей линейке товаров под брендом Charli новую толстовку с капюшоном, украшенную ее изображением в очках и шляпе для вечеринки по случаю дня рождения.

Дикси ДʼАмелио, 2,9 млн долларов

Старшая сестра Чарли Д'Амелио - Дикси считает, что ее слава переплетается с популярностью ее сестры. Они обе уехали из дома, чтобы жить в Лос-Анджелесе. Они появляются во многих видео друг друга на платформе TikTok, где у Дикси 32 миллиона подписчиков. Более того, в последние месяцы сестры Д'Амелио подписали контракты с одной швейной компанией, а также косметическим брендом Morphe. К тому же Дикси делает все возможное для развития своей музыкальной карьеры. Так, в июне она выпустила свой первый сингл Be Happy. На момент запуска это видео стало самым популярным на YouTube, опередив музыкальное видео Канье Уэста и Трэвиса Скотта, которое было выпущено в тот же день.

Лорен Грэй, 2,6 млн долларов

Когда Лорен Грей только начинала, она, по ее словам, столкнулась с чередой плохих менеджеров по работе с талантами, которые ввели ее в заблуждение и провалили несколько спонсорских сделок. Именно тогда, говорит Лорен, она поняла, что никто лучше, чем она, не выполнит ее работу: "Единственный человек в обществе, который знает, как быть Лорен Грэй и как сделать бренд из Лорен Грэй, - это Лорен Грэй". У девушки нет агента, менеджера или пиарщика. В 2018 году она подписала контракт с Virgin Records. С тех пор у нее вышло 8 синглов! Огромная фан-база привела к тому, что Лорен заключила спонсорские сделки с компаниями Skechers, Hyundai и Burger King. В настоящее время она в первую очередь сосредоточена на новой сделке - на этот раз с компанией под названием Revlon.

Джош Ричардс, 1,5 млн долларов

"Чтобы извлечь максимальную выгоду из славы, нужно создавать компании или приобретать акции компаний", - говорит Джош Ричардс. По его мнению, инфлюенсерам нужно научиться правильно монетизировать. Безусловно, Джош много зарабатывал в интернете: стоит только вспомнить о его спонсорских сделках с такими компаниями, как Reebok и HouseParty, мерч, доход от рекламы на YouTube, новое соглашение о создании песен с Warner Records. Но он также учредил свою собственную компанию TalentX и начал бизнес по производству напитков. А еще парень присоединился к топ-менеджерам Triller, меньшего конкурента TikTok, в качестве директора по стратегии. Позиционирование себя как вдумчивого руководителя СМИ - это довольно радикальное изменение его имиджа: постоянного сердцееда и плохого парня, каким зрители привыкли видеть его в TikTok. Попав на эту платформу в прошлом году, Ричардс, живущий недалеко от Торонто, быстро прославился своими видео с танцами и пением. Он стал соучредителем Sway House, коллектива TikTok, который заработал репутацию любителей вечеринок и шуток. Парень говорит об этом так: "В Sway House царил хаос, я шел по пути, о котором не думал". Недавно Ричардс переехал из дома группы в Лос-Анджелесе.

Майкл Ле, 1,2 млн долларов

Майкла Ле сложно назвать скромнягой. Парень открыто заявляет: "Я стремлюсь стать главным влиятельным лицом на TikTok". Как и многие другие, он основал целый коллектив и снял для него дом. 20-летний парень говорит: "Важно, чтобы каждое видео было чем-то большим, чем просто пародия, мало взять телефон в руки и сделать запись". Самое большое количество просмотров - 478 миллионов - собрали два видео, на обоих он танцует на эскалаторе. Среди спонсорских сделок Ле - его многолетнее сотрудничество с компанией Bang Energy Drink, от имени которой он публикует сообщения несколько раз в неделю. Он говорит, что на очереди - YouTube.

Спенсер Икс, 1,2 млн долларов

Даже кажущаяся на первый взгляд незначительной популярность в "ТикТоке" способна вдохновить человека и заставить его поверить в себя. Так произошло с молодым человеком, известным нам как Спенсер Икс. Ему 28 лет, и всю свою жизнь он посвятил изучению битбокса. После того как он бросил учебу в колледже, он тратил время на выступления. На платформе Спенсер завел аккаунт в феврале 2019 года и уже к осени того же года перебрался в Лос-Анджелес. Сейчас парень живет в собственном двухэтажном доме и работает над тем, что, как он надеется, станет его первым синглом. Спенсер Икс говорит: "Я здесь, чтобы показать людям, что возможно многое, даже то, что мы считаем невозможным".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание