Рубрики

Признаки того, что вы находитесь на правильном пути к своей цели

Достижение целей - это не только поступательное выполнение намеченных шагов и упорный труд. В процессе движения человека посещают разные состояния: неверие в свои силы, желание все бросить, отступить. Взлеты и падения, вдохновение и приступы раздражения выводят из равновесия, но, если это вам поможет, вы не одиноки. Продолжайте уверенно двигаться вперед.

Вы чувствуете себя одиноким

Тот, кто решает идти по пути истины с самим собой, начинает ставить под сомнение многие вещи, которые он делает, то, как он чувствует или действует, и даже связи, которые он поддерживает.

Перестаньте подгонять себя бесконечным "я должен" и попробуйте определить то, что вы действительно чувствуете или в чем нуждаетесь. Это нередко приводит к изоляции от старых друзей, свертыванию отношений и появлению чувства одиночества.

Близкие могут начать предъявлять к вам претензии о том, что вы уделяете им меньше внимания.

Но оказывается, это закономерная часть процесса, поэтому будьте терпеливы. По мере продвижения вперед ваша энергия меняется. Вам просто необходимо побыть немного одному, а также начать окружать себя другими людьми, которые могут лучше понять вас.

Вы начинаете в себе сомневаться

Все ваши тревоги о вашем деле, которое вы хотите выполнить лучше и быстрее, боязнь ошибок аккумулируются и ополчаются лично против вас. Вы начинаете во всем сомневаться: а правильно ли вы выбрали цель, а нужно ли то, что вы делаете, а можете ли вы вообще создать что-то стоящее?

Многие вещи вызывают стыд, разочарование, беспокойство, чувство вины и т. д.

Вы чувствуете боль

В процессе роста мы меняемся. Есть вещи, которые умирают в душе и уме, и другие, которые рождаются. Это нормально, можно чувствовать себя расстроенным, грустным или дезориентированным. Те убеждения и знания, на которые опирались вчера, начинают меняться. Это важная часть личностного роста и продвижения к цели.

Прокрастинация (откладывание дел на потом), которую нужно победить

Вы принялись за дело с энтузиазмом, но в один прекрасный день появляются причины отложить его на час, на полдня, на неделю. Это серьезная проблема для всех, кто приступает к самостоятельной деятельности. Уже нет над головой начальника, который дал бы волшебный пинок, мотивацию нужно иметь свою. Победить прокрастинацию поможет план с точными сроками. Время бессилия можно использовать с пользой, проанализировав уже проделанную работу, оценить, что еще предстоит сделать, подумать, какие ресурсы вы еще можете подключить. Организуйте себе день хорошего отдыха, а затем проявите свою силу воли и отправляйтесь работать.

Перфекционизм, съедающий время

Как-то мы привыкли, что правильно – это выполнять задачу так хорошо, как только можешь. На совершенствование деталей может уйти слишком много времени и денег, а у вас впереди большая цель. Нужно сделать очень много, что-то имеет решающее значение, а что-то можно довести лишь до такой кондиции, чтобы оно выполняло свои задачи.

Поэтому не нужно зацикливаться на мелочах. Держите перед глазами общий план, помните об ограниченном времени и сосредоточьтесь на том, что принесет большую прибыль.

Когда дело продвинулось на 2/3, может появиться еще один важный признак правильного направления - отчаянное желание все забросить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание