Рубрики

Внуки Семена Фарады не забывают дедушку. Как они выглядят сейчас (фото)

Семен Фарада всегда шутил по поводу своего дня рождения, который приходился на 31 декабря. Он с гордостью сообщал, что родители предопределили его судьбу и творческий путь, зачав сына 1 апреля. Семен даже гордился, что родился в последний день старого года. В этот день он всегда ходил с друзьями в баню, а затем приступал к празднованию сначала своего дня рождения, а затем Нового года. После смерти Семена Фарады аналогичной традиции придерживается его сын. Сначала родные актера поднимают бокалы в память о своем муже, отце и дедушке, а затем вместе встречают Новый год.

Неглавные роли Семена Фарады

Отец видел своего сына Семена Фердмана (это позже он взял псевдоним) военным. Но в академию бронетанковых войск будущий актер не поступил. Зато Семен с удовольствием играл в любительском театре при МГУ, где ему лучше всего удавались комедийные роли. Если в зале появлялся Семен — значит, вскоре раздавался веселый и звонкий смех зрителей.

Первым фильмом с участием Семена Фарады была картина «Каникулы в каменном веке». Затем была лента «Вперед, гвардейцы!», в 1979 году — «Гараж», где актер блестяще сыграл роль тромбониста. Вспомнить хотя бы главнокомандующего в смешной треуголке в фильме «Тот самый Мюнхгаузен» и подручного графа в «Формуле любви». Дуэт Фарады и Абдулова стал лучшим в этой картине, а их «Неаполитанскую песню» зрители напевают до сих пор.

В 2000 году вышел последний фильм с участием Фарады «Бременские музыканты». Вскоре актера разбил инсульт, после которого он так и не смог до конца оправиться. В 2009 году артист ушел из жизни.

Помнят, любят, скорбят

Единственный сын Семена Фарады от актрисы Марии Полицеймако тоже стал актером. Михаил даже через 11 лет после смерти отца любит его и скорбит о нем вместе со своими детьми. А их у сына Семена Фарады четверо.

Старший сын Никита родился в первом браке актера в 2001 году. С 14 лет мальчик живет вместе с семьей отца. А от второго брака Михаил Полицеймако воспитывает троих очаровательных девочек. Старшей Эмилии — 13 лет, средней Софии — 10, а самой младшей Марии еще нет и года.

В день рождения отца Михаил пришел со старшими дочками на могилу к своему знаменитому отцу, о чем сообщил всем своим подписчикам в «Инстаграм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание