Рубрики

Золотой час жизни: как зарядиться на весь день энергией во время обеденного перерыва на работе из дома

Если в последнее время вы работали из дома, возможно, вы забыли, что у вас есть перерыв на обед. Это время, которое принадлежит только вам. Вы можете делать то, что хотите. Вы можете отойти от рабочего места, чтобы заняться чем-то другим. Даже работая удаленно, вы должны позволять себе отдыхать.

Позвоните другу

Разлука с коллегами лишила нас большого количества обычного человеческого взаимодействия. Как говорит Клэр Эванс, специалист по тайм-менеджменту, обеденный перерыв - это удобное время, чтобы снова пообщаться со старыми друзьями. «Часто мы слишком заняты, чтобы найти время вечером. Но важно, чтобы вы быстро наверстали упущенное и снова смогли связаться и поговорить», - говорит она. В противном случае вы можете бросить вызов себе и поговорить с незнакомцем, находясь в магазине или кафе. Клэр добавляет: «Просто поболтайте, когда покупаете продукты, даже если это просто обсуждение погоды».

Посетите свое любимое дерево

Главное - выйти на улицу, чтобы хоть какое-то время находиться подальше от экрана компьютера. Лучше, если вы будете совмещать это с физическими упражнениями.

Психолог Сьюзан Сондерс говорит: «Созерцание дерева сочетает в себе множество привычек, которые способствуют долголетию. Пребывание на улице при дневном свете жизненно важно для того, чтобы наши циркадные часы шли точно. Даже одинокое дерево дает нам шанс насладиться моментом».

Активно двигайтесь хотя бы час в день

Вы уже знаете, что вам следует заниматься спортом, но это особенно важно сейчас, когда из нашего распорядка дня исключено множество случайных занятий. Обеденный перерыв - это шанс сделать спорт повседневной практикой. Даже минуты со временем будут иметь значение. Инструктор Рэйчел Конлиск говорит, что обеденный перерыв, проведенный с хула-хупом под музыку, является самым ярким событием ее дня. «Это прекрасное упражнение всегда поднимает мне настроение и снимает стресс», - добавляет она.

Разберите накопившиеся завалы

Натали Уорд, говорит, что время перерыва на обед, это удобный момент, чтобы начать наводить порядки в своем доме. «Я начала с кухни, а теперь работаю по всему дому, постепенно разбирая шкафы, ящики, гардеробы. Это действует, как терапия», - говорит она.

Занимайтесь сексом

Один из главных советов сексопатологов заключается в том, что нужно больше заниматься сексом. В некотором отношении работа из дома расширяет возможности. Это не должно занимать весь ваш перерыв. Исследование, проведенное в 2004 году с участием 152 пар, зафиксировало среднюю продолжительность прелюдии 12 минут, а полового акта - 7 минут. Сондерс говорит, что занятия сексом высвобождают гормон окситоцин, который снижает воспаление. «Это даст вам совершенно новый взгляд на ваш день», - говорит она.

Посмотрите интересный сериал

Эванс говорит, что просмотр получасовой передачи по телевизору - идеальный период времени для восстановительного перерыва в работе. «Только не поддавайтесь искушению смотреть сразу несколько серий», - говорит она. Просматривая одну серию и позволяя себе ожидать следующий выпуск, вы получаете больше удовольствия от нее. Чтобы отдохнуть, вы также можете почитать книгу.

Научитесь говорить по-итальянски или играть на пианино

«Проведите свой обеденный перерыв, занимаясь тем, на что у вас обычно не хватает времени. Изучайте иностранный язык, пишите книгу, исследуйте свою генеалогию», - говорит Грейс Маршалл, эксперт по продуктивности. Если вы всегда любили играть на пианино или другом инструменте, послушайте эту музыку. «Вы увидите, как удивительно проходят эти ежедневные полчаса», - говорит она. Сара Уилер, тренер по лидерству из Лондона, рассказывает, что в обеденное время она совершенствовала свои знания французского и испанского языков на веб-сайте Duolingo. Добавьте к этому время, которое вы сэкономите, потому что вам не придется ездить на работу. Поэтому вы сможете тратить 10 часов в неделю на приобретение нового навыка, улучшая свой интеллект и память.

Приготовление пищи

«Приготовление пищи на удивление расслабляет и является отличным способом отвлечься от всей этой мозговой работы», - говорит Сэм Гейтс. «Моя постоянная расслабляющая работа по приготовлению пищи - милые круглые фрикадельки или маленькие фалафели. Это похоже на то, как ребенок играет с пластилином, слушая свой любимый подкаст".

Такие блюда идеально подходят для приготовления в обеденное время, потому что вы можете сделать огромную партию и заморозить их, а затем использовать для нескольких приемов пищи», - советует Сэм Гейтс. Вы также можете замесить тесто, очистить и нарезать овощи.

Перечислите три вещи, за которые вы благодарны

Последовательная ежедневная «практика благодарности» может настроить ваш мозг на оптимизм за три недели. «Чем конкретнее вы можете быть, тем больше преимуществ вы почувствуете», - говорит Наталья Коган, основатель консалтинговой компании Happier. «Если вы сделаете благодарность частью своего обеденного перерыва, это поможет вам меньше нервничать и повысить мотивацию во второй половине дня», - говорит она.

Быстрый прилив крови к голове

Тренер Элиза Флинн утверждает, что во время обеда полезно делать стойку на голове. Она говорит: «Я чувствовала, что мне нужно сделать что-то совершенно отличное от работы за столом. Стойка на голове оказались великолепным вариантом. Такое упражнение действительно заряжает меня энергией, а также очень полезно для здоровья». Менее смелые могут выбрать уроки йоги, которые пользуются огромной популярностью. Некоторые занятия длятся всего 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание