Рубрики

Золушки Востока: девушки из простых семей, которым удалось завоевать сердца богатых шейхов

Хотя все больше женщин старается добиться успеха собственными силами, все еще остается немало представительниц прекрасного пола, мечтающих выйти замуж за принца на белом коне. И некоторым это удается. Читайте дальше, и вы узнаете о нескольких девушках из обычных семей, которые смогли покорить сердце настоящих восточных шейхов.

Рания аль-Абдула

Этой потрясающей женщине удалось женить на себе короля Иордании, Абдуллу II. Причем она покорила его сердце всего за 4 месяца. Более того, Рания никогда не была приверженицей старых традиций и постоянно говорит о том, что нужно дать больше прав и свобод женщинам. В повседневной жизни она обычно носит старые рубашки и джинсы, а на приемах появляется без платка и в весьма дорогих и красивых нарядах.

Своим примером она показывает, что женщины имеют право выбирать, во что одеваться. Несмотря на новаторские идеи, Рания смогла завоевать любовь мужа, своего народа и европейцев. Журналисты часто называют ее одной из самых красивых и элегантных королев мира. А совсем недавно король подарил Рании новый официальный титул, и теперь она носит звание полковника иорданской армии.

Наталья Алиева

Наталья была обычной минской студенткой, подрабатывавшей официанткой, когда ее заметил Саид аль-Мактум, племянник эмира Дубая, посещавший Беларусь для участия в соревнованиях по стрельбе. Миллиардер и политик моментально влюбился в девушку и уже через несколько дней сделал ее своей женой. Недавно Наталья, которая после замужества приняла мусульманство и получила новое имя Аиша аль-Мактум, родила своему супругу первого ребенка.

Фатима Кульсум Зоар

Эта красавица стала настоящей Золушкой современности. Она родилась в рабочей семье и жила в бедности. Но затем Фатима стала одной из жен короля Саудовской Аравии. Она не участвует в политической жизни и никогда не выходит из дома с непокрытой головой. Но Фатима ведет свой личный блог в интернете и периодически выкладывает свои фото на "Фейсбук".

Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед

Эта красивая женщина стала второй женой короля Катара. И при этом Моза родилась и выросла в обычной семье, и у нее нет благородных кровей. И хотя сейчас страной правит ее сын, женщина остается одной из самых влиятельных личностей страны. Она занимает несколько политических постов и прилагает немало усилий, чтобы Катар стал развитой и успешной страной Ближнего Востока.

Лалла Сальма

Жена Мухаммеда VI, короля Марокко, родилась в обычной семье, и ее отец был простым школьным учителем. С детства у Лаллы была страсть к учебе. И после окончания школы с отличием она получила степень бакалавра математических наук. Впоследствии женщина стала работать инженером по информационным системам в одной из крупнейших компаний Марокко. Именно там, во время корпоративной вечеринки, проходившей за закрытыми дверями, Лалла была представлена монарху. Он влюбился в нее и скоро сделал своей женой.

Сейчас Лалла, которая по правилам государства не считается королевой, тем не менее часто посещает официальные мероприятия, и журналисты высоко оценили ее стиль одежды. Но эта женщина заслужила уважение и у народа своей страны, ведь она тратит немало средств и своего времени на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание