Рубрики

Звезда TikTok рассказала, как зарабатывает 100 $ за одно видео

Студентка колледжа, которая собрала огромное количество подписчиков, достигшее почти миллиона, на платформе TikTok, говорит, что рассматривает социальные сети как работу на неполный рабочий день. Она не скрывает своего успеха, финансовых вознаграждений и того, как и что делает.

Ее успех, так же как и многих других людей, заключается в удачном подборе тем для создания видеоконтента. Это обеспечивается растущей популярностью TikTok, количеством зарегистрированных пользователей и скачиванием приложения.

Молодые и успешные

Салине 22 года, она начала работать на TikTok около четырех месяцев назад, загружая видео каждые несколько дней, находясь в отпуске в Японии. Юная звезда сетей быстро набирала популярность.

Выступая перед Business Insider, Салина сказала: «Аккаунт рос очень быстро, просто строился и строился. На меня подписывалось около 10 000 человек в день».

Девушка говорит, что ее работа сводится к тому, что она ищет идеи для публикаций в рекомендованном видеоряде TikTok, поскольку именно эти темы находятся в тренде. Затем воссоздает их сама.

Для этого ей приходится смотреть много роликов TikTok, чтобы увидеть, что она может сделать, чтобы быть также в тренде. Это занимает несколько часов в течение дня. Создание самого контента может занять от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от сложности видео.

Вид контента

На сегодняшний момент у Салины более 90 000 последователей на TikTok, и она ожидает, что скоро цифра достигнет миллиона. Вид контента, который она выставляет, включает в себя макияж, танцы и комедийные видеоролики. Как правило, она пытается загружать от двух до четырех видео каждый день.

Но есть также прямая трансляция, которая приносит деньги. Пользователи могут снимать себя в режиме реального времени для своих подписчиков. Желающие могут отправлять за понравившиеся видео виртуальные подарки, которые затем преобразуются в наличные деньги.

Салина утверждает, что необходимо установить контакт со своими поклонниками, это самый быстрый способ получить деньги. В среднем она может заработать до 20 до 50 $ на прямых включениях. Иногда сумма достигает 100 $ или больше в течение одного ролика.

Долгосрочные цели

Девушка не собирается останавливаться на достигнутом, но ее цель - использовать TikTok в качестве инструмента для более серьезных вещей. Она считает, что неправильно думать, что всегда будет доход и слава, если продолжать делать четыре видео в день каждый день до конца своей жизни.

Мечта юной предпринимательницы состоит в том, чтобы построить бренд на TikTok для своего нового модного бизнеса.

Зарабатывать деньги на TikTok - это не совсем то же самое, что делают другие люди в социальных сетях, на YouTube или в Instagram. Например, на YouTube пользователи могут получать финансовые вознаграждения, размещая рекламу на своих видео от Google. Но на TikTok, как и в Instagram, это обычно происходит через другие инструменты получения денег, такие как спонсорство от разных брендов, продажа товаров, потоковое вещание и партнерский маркетинг.

Перспектива есть

На сегодняшний день сеть TikTok набирает популярность среди молодых людей. В основном за счет креативных коротких видеороликов, порою смешных или совсем грустных. Главный посыл - это предоставить площадку для талантливых людей, где можно показать свое творчество.

Количество людей, скачавших приложение, растет с каждым днем. Офисы компании расположены по всему миру. В тренде находятся многие темы: от прелестных животных до видов природы, нанесения макияжа или рецептов кулинарии.

Салина не единственная обладательница удачного контента. Многие молодые люди неплохо зарабатывают в TikTok, их лица, ролики или заставки уже узнаваемы, миллионы людей ежедневно ждут новых сюжетов, подписываются на своих любимцев.

Сеть запущена в 2016 г. и к 2019 г. стала крупнейшей видеоплатформой, популярной, развивающейся и перспективной для бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание