Рубрики

Звезда YouTube Эндрю Ри показал, как приготовить холостяцкое блюдо Брэда Питта из фильма "Однажды в Голливуде"

Сцена с Брэдом Питтом, готовящим макароны, из «Однажды в Голливуде» зацепила многих и даже была названа «эротической» - именно поэтому Эндрю Ри, воссоздающий еду из фильмов и сериалов на своем популярном канале YouTube Binging with Babish, решил сделать свою собственную версию этого блюда.

Простая, но привлекательная сцена

«Давайте посмотрим правде в глаза, это была самая горячая кулинарная сцена года, - сказал Ри в интервью. - Брэд Питт готовит макароны с сыром Blue Box и делает это самым неправильным и сексуальным способом».

Ри рассказал, как он воссоздал это блюдо, чтобы воспроизвести сцену с Питтом из фильма, а также приготовить легкую и вкусную версию макарон для любой вечеринки всего за 10 минут.

В фильме «Однажды в Голливуде» персонаж Питта Клифф Бут - голливудский каскадер - делает самую простую из возможных версию макарон и сыра. Мы видим, как Бут готовит макароны в кипящей воде перед тем, как высыпать сверху порошковый сыр из пакета. Затем он берет приготовленное блюдо на диван и начинает ужинать прямо из кастрюли.

«Он просто смешивает порошок с макаронами. Не добавляя ни воды, ни молока, ни масла, ни чего-то другого и необычного, - сказал Ри. - Это замечательный кулинарный момент в фильме».

«Эта сцена по какой-то причине аппетитна, хотя и совершенно отвратительна, - добавил он. - Может быть, потому что это делает Брэд Питт».

Ностальгический момент

Ри обнаружил, что в этой сцене было «что-то ностальгическое» из-за используемых ингредиентов. «Макароны и порошковый сыр Blue Box были изобретены во время Великой депрессии, потому что это недорогая, относительно полезная еда, которую можно приготовить быстро и с минимальными ингредиентами, - сказал он. - И мы все в значительной степени выросли с этим знанием. Лично у меня было много подобных моментов в жизни».

И Ри чувствовал, что действия Питта наряду с режиссурой Квентина Тарантино связали все воедино, чтобы сделать этот эпизод «выдающейся кулинарной сценой года».

«Это затронуло ностальгический фактор, когда Брэд Питт делал это очень отчужденно и сексуально, - сказал он. - Кроме того, у Тарантино есть возможность переключать наши воспоминания между эпохами и вызывать у нас восторг от разных периодов времени. У него также есть способ заставить пищу выглядеть хорошо. Это было прекрасное дополнение к фильму».

Блогер хотел повторить все буквально

Ри хотел воссоздать свою собственную версию макарон и сыра, максимально приближенную к эпизоду фильма, поэтому он купил порошковые сыры.

«Весь мой недостаток на моем канале состоит в том, что я воссоздаю продукты из фильмов и сериалов с максимальной точностью, - сказал он. - И я пытаюсь либо улучшить, либо сделать свою собственную версию рецепта».

Ри приобрел сублимированные голубой сыр, чеддер и пармезан, чтобы сделать свою «собственную смесь порошкообразного сыра».

Поскольку Питт не добавляет ни молока, ни масла к своим макаронам в сцене, которую Ри решил воссоздать, он обновил этот рецепт, добавив жидкость от варки пасты и сливочное масло.

«Брэд только положил туда сырный соус, размял его и съел. И это здорово, - сказал он. - Но если вы хотите сделать это практически, и при этом добавить какую-то заправку, используйте сухое молоко и сливочное масло».

А затем приготовил ингредиенты с нуля

Но Ри также любит выходить за рамки повторяемых рецептов, поэтому он решил попробовать и сделать свой собственный обезвоженный сырный порошок с нуля.

Блогер сублимировал сыры грюйер, чеддер и пармезан, а также американский и голубой сыры для создания собственной смеси. После обезвоживания продукта Ри зажал смесь между бумажными полотенцами, чтобы удалить часть масла из сыра и увеличить срок годности.

«Возможность показывать интересные техники или процессы - большой мотиватор для того, зачем я делаю эти вещи во влогах, - говорит он. - Создание собственного обезвоженного сырного порошка - это не то, что я ожидаю от кого-либо, но это очень любопытно».

Затем он положил сублимированные сыры в блендер, чтобы в итоге получить смешанный порошок.

Домашний порошковый сыр оказался прекрасным

«Я стараюсь максимально приблизиться к воссозданию содержимого Blue Box, в то же время пытаясь сделать продукт как можно более изысканным», - пояснил он.

Ри сказал, что был удивлен тем, насколько хорошо обезвоженный сыр у него таял и растворялся в тарелке.

«После регидратации он на самом деле стал эластичным. Его смешивание с жидкостью выглядело как таяние свежего сыра, и это было действительно здорово для меня, - сказал он. - Некоторые люди могут посмотреть на это и сказать: «Вы просто сублимировали сыр и съели его в один день, в чем, черт возьми, смысл?» И вы знаете, смысл в том, что это шоу на YouTube».

Улучшенный рецепт от блогера

Поскольку обезвоживать продукт самому очень сложно, Ри приготовил свою 10-минутную версию макарон с сыром, которая была улучшенной и дополненной. Другими словами, он приготовил блюдо, которое идеально подойдет для любой вечеринки.

Итак, Ри начал воссоздание блюда с приготовления макарон в смеси воды и молока.

«Макаронные изделия не только впитывают молоко и хорошо готовятся, но также выпускают много крахмала», - пояснил он.

Если вы обнаружите, что в вашей кастрюле слишком много жидкости, Ри рекомендует просто добавить больше пасты, чтобы впитать ее. Но вам следует в конечном итоге оставить ее небольшое количество для дальнейшего приготовления блюда, говорит блогер. Это пригодится позже. Как только макароны приготовлены, Ри добавляет смесь сыров в кастрюлю.

Вы можете отдать дань уважения сцене Питта, используя порошкообразный сыр или даже комбинацию порошкообразных и свежих сыров. Ри рекомендует смешивать американский сыр с чеддером или грюйером. Но первый, по его мнению, не подлежит обсуждению.

Для чего нужна жидкость

Тогда пришло время перемешать все вместе. Благодаря оставшейся жидкости и должна получиться гладкая и однородная сырная смесь.

«Теперь я просто собираюсь все хорошо перемешать, - сказал он. - Я хочу, чтобы все это растаяло. Это делает самый красивый и нежный соус. И мой самый главный совет при приготовлении макарон с сыром - всегда делайте больше соуса к ним, чем планируете. Его никогда не бывает слишком много».

Затем Ри оставляет кастрюлю завернутой в полотенце в течение пяти минут. «Это позволит сыру расплавиться, - сказал он. - Но не нужно нагревать кастрюлю, иначе жиры будут отделяться, и в результате получится эмульсия».

Пока кастрюля стоит под полотенцем, Ри поджаривает немного крупных панировочных сухарей в масле, чтобы завершить свое блюдо. Этот дополнительный шаг - это быстрый и простой способ придать ему немного хруста.

Оригинальные добавки

После того как сыр растаял, Ри тщательно перемешивает содержимое кастрюли и добавляет свои последние штрихи. Он кладет в пасту ложку дижонской горчицы, немного свежемолотого черного перца, соли и кайенского перца.

«Я могу сказать, это вышел за пределы оригинального рецепта», - говорит Ри после пробы блюда.

Еда из фильма - это возможность жить жизнью персонажа

Блогер отметил, что ему нравится уделять внимание еде в поп-культуре, потому что он считает, что это может быть частью истории. Ри также обнаружил, что еда - это «самый простой и самый реалистичный способ, которым вы можете получить перед собой осязаемый фрагмент вашего любимого фильма или сериала».

«Вы можете видеть, на что это похоже, как оно пахнет, каков его вкус. Вы можете так жить жизнью своих любимых персонажей, - сказал он. - Поэтому, когда вы идете домой, посыпаете макароны сублимированным сыром и едите их из кастрюли, смотря телевизор, вы чувствуете себя немного более похожими на Клиффа Бута».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание