Рубрики

Небольшое пространство не должно мешать продуктивности: тенденции обустройства маленького офиса

Одним из последних трендов в создании небольшого офиса сегодня является стиль moody. Этот термин можно перевести, как "мрачный", "угрюмый". Однако это название не должно никого смущать, потому что на самом деле это лишь метафора. И этот стиль предполагает использование не только черного цвета в качестве основного, но также темные оттенки серого, зеленого, синего, бордового, фиолетового.

Такую эстетику дизайнеры интерьера выбирают с той целью, чтобы создать в помещении атмосферу роскоши, элегантности, изысканности и в то же время сделать его комфортным. Как следствие, находящиеся в таком пространстве люди меньше подвержены беспокойству и стрессу, легче расслабляются.

Следование стилю moody предполагает использование органических и высококачественных материалов, таких как дерево, кожа, бархат, латунь, мрамор. Смелое применение темных цветов создает элемент драматизма, который является освежающим по сравнению с минималистичными и нейтральными дизайнерскими идеями, которыми насыщен массовый рынок.

Вот рекомендации дизайнеров, связанные с созданием "мрачного" стиля:

  • Используйте глубокие, насыщенные цвета, такие как угольно-серый, темно-синий, бордовый и баклажанный.
  • Не пренебрегайте освещением. Выбирайте светильники с регулируемой яркостью и лампы мягкого теплого оттенка.
  • Поиграйте с различными текстурами. Они придают визуальный интерес и улучшают атмосферу.
  • Подберите один или два эффектных предмета мебели, которые добавят индивидуальности пространству.
  • Отдавайте предпочтение удобным креслам и текстилю, это создаст более уютную и расслабляющую обстановку.

Давайте рассмотрим некоторые из самых модных идей для небольших уютных офисов.

Выбирайте стильную мебель

Предметы мебели с интересными силуэтами и отделкой мгновенно делают эстетику помещения более привлекательной. Темное дерево, металлическая фурнитура и текстурированные обивочные ткани создают ощущение комфорта и роскоши, что способствует уютной атмосфере офисного помещения.

Играйте с текстурами

Один из самых продуманных и креативных способов придать индивидуальности любому помещению - это использование различных текстур. Это важно для дизайна офисов, потому что, когда вы слишком долго находитесь в одном месте, окружающая среда должна вас стимулировать. И если у вас недостаточно места для оформления комнаты интересной мебелью, вы можете выбрать фактурные настенные покрытия, например, из ткани. Ковры, шторы, вазы также станут отличным дополнением.

Создайте центр притяжения

Создание фокусной точки в любом интерьере имеет первостепенное значение, потому что это своего рода гравитационный центр, организующий все помещение. Это создает визуальный интерес и позволяет выделить ключевые области или архитектурные и дизайнерские элементы. Для офиса подойдут стеллажи во всю стену. А также можно установить органайзер в центре стола или повесить по центру полки, что придаст пространству более целостный дизайн.

Добавьте естественные элементы

Когда вы проводите много времени, сидя на одном месте за закрытыми дверями, хорошо иметь что-то, что связывает вас с внешним миром, с природой. Это могут быть растения, деревянная мебель, глиняные украшения, которые смогут вдохнуть жизнь и свежесть в ваше рабочее помещение. Растения также улучшают качество воздуха, что поможет вам сохранять концентрацию внимания, а также положительно скажется на вашем общем самочувствии в долгосрочной перспективе.

Персонализируйте свой офис

Нет лучшего способа подстегнуть творческий потенциал человека, чем вдохновить его любимыми вещами. Поэтому дизайнеры интерьера предлагают не лишать себя источника мотивации, а привнести в небольшое рабочее пространство частичку себя, разместив в нем значимые для вас предметы, фотографии семьи, друзей, мотивирующие плакаты, произведения искусства или что-нибудь еще, что вдохновляет вас и помогает установить связь с пространством.

Добавьте металлические акценты

Металлическая отделка - это современный подход к интерьеру, который придает ощущение элегантности и изысканности. Акценты из латуни, меди или черного металла создают приятный контраст с неподвластной времени и органичной мебелью, что делает ее более современной и усиливает тот драматический эффект, который востребован при создании интерьера в стиле moody.

Украсьте помещение аксессуарами

Аксессуары важны для объединения всего пространства и придания ему ощущения индивидуальности. Конечная цель - создать интерьер, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, который будет вдохновлять вас. Вы можете выбрать аксессуары, ориентируясь исключительно на свой вкус, будь то огромное зеркало напротив стола, картины в витиеватых рамах или абстрактная живопись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание