Рубрики

Брокерский счет "ВТБ 24" - особенности, обзор, услуги и отзывы

Брокерский счет ВТБ 24 - надежный инструмент для инвестирования в акции, облигации, валюту. ВТБ 24 предлагает выгодные тарифы, удобные онлайн-сервисы. Но стоит ли открывать брокерский счет в ВТБ 24? Давайте разберемся в особенностях, преимуществах и недостатках брокерского обслуживания ВТБ 24.

История и развитие ВТБ 24

Банк ВТБ 24 был создан в 2011 году путем слияния Банка Москвы и Транскредитбанка. У истоков банка стояла группа ВТБ. В 2013 году ВТБ 24 поглотил Почта Банк, тем самым значительно расширив свою клиентскую базу и сеть отделений.

С момента создания ВТБ 24 активно развивал цифровые каналы обслуживания клиентов. Уже в 2012 году в банке появилось мобильное приложение, а в 2013 запущена услуга видео-идентификации для открытия счетов онлайн.

По данным на начало 2022 года, ВТБ 24 обслуживает свыше 16 миллионов клиентов по всей России. Активы банка превышают 3 триллиона рублей.

Услуги брокера ВТБ 24

ВТБ 24 предоставляет клиентам широкий спектр брокерских услуг:

  • Доступ к торгам на Московской Бирже и Санкт-Петербургской бирже.
  • Возможность инвестировать в акции, облигации, валюту, фьючерсы.
  • Собственная аналитика и прогнозы по финансовым инструментам.
  • Платформы интернет-трейдинга для удаленной торговли.
  • Маржинальное кредитование под залог брокерского счета.
  • Готовые инвестиционные продукты и стратегии.

Брокерский счет ВТБ-24 позволяет покупать и продавать акции крупнейших российских и зарубежных компаний. Брокер предоставляет доступ к облигациям федерального займа, корпоративным и региональным облигациям.

ВТБ 24 активно работает на валютном рынке, предлагая клиентам выгодные курсы валют. Через брокера можно инвестировать в производные финансовые инструменты - фьючерсы и опционы.

С помощью брокерского счета в банке ВТБ вы можете получить доступ к Московской Бирже и покупать валюту по реальной цене.

Для удобства клиентов ВТБ 24 публикует на своем сайте актуальную биржевую аналитику, прогнозы по курсам валют и ценным бумагам. Также брокер предлагает готовые инвестиционные решения и стратегии.

Тарифы брокерского обслуживания

Стоимость обслуживания в ВТБ 24 зависит от выбранного тарифного плана. Для частных инвесторов доступны следующие тарифы:

  • брокерский счет втб 24 "Базовый" - без комиссии за открытие счета, ежемесячное обслуживание за 290 рублей. Комиссия от 0,055% за сделку.
  • "Лига инвесторов" - без комиссии за открытие счета, обслуживание бесплатно при обороте от 300 000 рублей в месяц. Комиссия от 0,04% за сделку.
  • "Персональный брокер" - открытие счета за 4 900 рублей, обслуживание за 2 900 рублей в месяц. Персональная торговля и индивидуальные стратегии.

Помимо этого, ВТБ 24 взимает дополнительные комиссии за отдельные операции, например вывод средств или перевод акций.

По сравнению с другими брокерами, тарифы ВТБ 24 можно назвать среднерыночными. Например, в Сбербанке стоимость обслуживания начинается от 190 рублей в месяц при минимальной комиссии за сделки.

Открытие брокерского счета в ВТБ 24

Чтобы стать клиентом ВТБ 24 и открыть брокерский счет в ВТБ-24, нужно:

  1. Быть гражданином РФ и достичь 18 лет.
  2. Предоставить паспорт и СНИЛС.
  3. Заполнить анкету и заявление на открытие счета.
  4. Подписать договор на брокерское обслуживание.

Минимальная сумма на счете для открытия - 10 000 рублей. Открыть счет можно онлайн через мобильное приложение, а также лично в отделении банка.

После подачи документов брокерский счет открывается в течение 1-3 дней. Далее клиент получает доступ к торговым платформам и может начинать инвестировать.

Таким образом, открыть брокерский счет в ВТБ-24 достаточно просто и не занимает много времени. Главное - собрать необходимый пакет документов.

Интернет-трейдинг ВТБ 24

Для удаленной торговли ВТБ 24 предоставляет две основные торговые платформы:

  • QUIK - популярный терминал с расширенным функционалом и инструментами теханализа.
  • Online Broker - веб-версия терминала с упрощенным интерфейсом.

Через ПО QUIK можно совершать сделки с акциями, облигациями, фьючерсами, валютой. Доступны графики, аналитика, уведомления по событиям. Online Broker предназначен для более простых операций с ценными бумагами.

Также ВТБ 24 предлагает мобильные приложения для iOS и Android с похожим функционалом. В приложении можно отслеживать биржевые котировки, открывать и закрывать позиции, отдавать торговые поручения.

Для обучения трейдингу есть демо-версии торговых платформ с виртуальным счетом. Это позволяет новичкам освоить интерфейс и отработать стратегии перед реальными сделками.

Пополнение и вывод средств

Пополнить брокерский счет в ВТБ 24 можно разными способами:

  • Со своей банковской карты ВТБ 24
  • Переводом с карты другого банка
  • Через платежные системы
  • Внесением наличных в кассе отделения

Вывод денежных средств производится на банковскую карту ВТБ 24. Комиссия за вывод отсутствует. Срок зачисления на карту - 1 рабочий день.

Переводы между собственными счетами в ВТБ 24 выполняются бесплатно и мгновенно. В целом условия пополнения и снятия средств удобные для клиентов.

Надежность и безопасность

ВТБ 24 уделяет повышенное внимание безопасности средств клиентов. Все счета застрахованы государством на сумму до 1,4 млн рублей.

Для доступа к личному кабинету и торговым платформам используется надежная двухфакторная аутентификация. Все данные шифруются при передаче по сети.

Банк регулярно проходит аудит кибербезопасности и следит за соблюдением передовых стандартов в этой области. Таким образом деньги и активы клиентов надежно защищены.

Портрет девушки

ВТБ-24: брокерский счет, условия

Основные условия обслуживания в ВТБ 24:

  • Минимальная сумма на счете 10 000 рублей.
  • Для открытия счета нужен только паспорт.
  • Вывод средств только на карту ВТБ 24.
  • Комиссия взимается ежемесячно и за каждую сделку.
  • Возможность пополнения счета с любых карт и наличными.

В целом открытия и ведения брокерского счета в ВТБ 24 комфортные для клиентов. Нет скрытых комиссий и ограничений по операциям.

Брокерский счет ВТБ-24, отзывы

В интернете можно найти различные отзывы о брокерском обслуживании ВТБ 24. Мнения клиентов расходятся.

В целом положительные отзывы отмечают надежность брокера, удобство онлайн-сервисов, приемлемые тарифы. Отрицательные отзывы связаны с задержками в техподдержке и нестабильностью торговых платформ.

Но большинство клиентов все же остаются довольны. Поэтому отзывы о ВТБ 24 как о брокере в целом положительные.

Биржевой трейдер

Отзывы о банке ВТБ-24

Анализируя отзывы клиентов о ВТБ 24 в целом как о банке, можно выделить следующие моменты:

  • Положительные отзывы о качестве дистанционного обслуживания.
  • Хвалят мобильное приложение с полезным функционалом.
  • Пользователи довольны размером процентов по вкладам.

В негативных отзывы клиенты жалуются на очереди в офисах и сложности с кредитованием. Но в целом преобладают положительные впечатления о сервисах банка ВТБ 24.

Отзывы клиентов о брокере ВТБ-24

Анализируя отзывы именно о брокерском обслуживании ВТБ 24, можно выделить:

  • В плюсах отмечают низкие тарифы, удобный интернет-трейдинг.
  • В минусах - задержки в поддержке клиентов, сбои в работе торговых терминалов.

Но в целом отзывы клиентов о ВТБ 24 как о брокере скорее положительные. Брокера хвалят за стабильность и выгодные условия.

ВТБ-брокер: отзывы

Брокер «ВТБ» — один из лидеров на рынке брокерских услуг с лицензией профессионального брокера. Компания предлагает инвестиционные продукты для крупных и мелких клиентов — физических и юридических лиц. Финансовая группа «ВТБ» предлагает инвесторам более 3500 инструментов, обслуживание на товарном, валютном и фондовом рынках. С новыми инвестиционными стратегиями клиенты могут безопасно торговать акциями и облигациями на международных площадках, валютных рынках и фондовых биржах.

Проанализировав отзывы клиентов, можно сделать следующие выводы о ВТБ как о брокере:

  • Среди преимуществ - надежность крупного банка, государственные гарантии.
  • В минусах - не самый передовой функционал торговых терминалов по сравнению с другими брокерами.

Так что отзывы о брокере ВТБ в целом положительные, но есть и недостатки в виде ограниченного функционала. Тем не менее, брокер надежен для инвестиций.

Есть и некоторые минусы:

  • начать работу с советником можно с 1 000 долларов или 50 000 рублей;
  • при пополнении счета после 18:00 операция зачисления произойдет после 10:00 следующего торгового дня;
  • работа на иностранных(валютных) биржах доступна только профессиональным инвесторам.

Основной плюс для существующих клиентов банка «ВТБ»— возможность начать торговлю через 5 минут после открытия ИИС.