Рубрики

Как отпраздновать Международный день босса: 6 веселых креативных идей

Это нормально, что респектабельные компании ценят своих сотрудников, поощряют их и сообщают об их достижениях на рабочем месте или даже просто празднуют их дни рождения. Боссы ценят позитивное признание так же, как и все остальные. Но как часто сотрудники благодарят своих начальников или руководителей за то, что они добры и справедливы в течение года?

День босса, также известный как Международный день босса, обычно празднуется в таких странах, как Соединенные Штаты, Канада и Румыния. Этот праздник, отмечаемый 16 октября, был создан в 1958 году для укрепления связей между работодателями и работниками. Коллектив имеет возможность выразить свою благодарность боссу, заведующему или директору. Не всегда сотрудники понимают тяжелую работу и самоотдачу руководителей, с которыми они видятся ежедневно. День босса - это отличная возможность оценить и поблагодарить за все, что менеджмент сделал для своих сотрудников.

"Хороший менеджер - это человек, который беспокоится не о собственной карьере, а о карьере тех, кто работает на него", - H. S. M. Burns.

Вот шесть замечательных способов, которыми сотрудники могли бы показать свою признательность своим руководителям в День босса.

Испеките торт

Обратимся к основному правилу подарков: изготовление презента от души. Выпечка торта не должна быть утомительной сольной задачей. Вы можете собраться с коллегами и вместе испечь торт в качестве командного упражнения.

Кроме личного участия, которым каждый может наслаждаться в полной мере, это культивирует командную работу и дружескую связь с коллективом. Это вполне может считаться основанием для поощрения участия сотрудников и дает всем возможность узнать своих коллег на личном уровне. Торт может быть простым, но это - воплощенная мысль и усилие, что имеет большое значение.

Открытка от коллектива

Если не получается испечь вкусный торт, есть другой способ отпраздновать День босса, чтобы ваш руководитель получил подарок, к которому каждый из вас приложил руку. Простая открытка, подписанная сотрудниками, - это еще один способ сказать: “Мы ценим вас”.

Выберите открытку, которая соответствует личности начальника. А затем вручную напишите текст, содержащий конкретные примеры вкладов руководителя. После того как каждый подпишет открытку, соберитесь все вместе и поздравьте босса.

Преподнесите подарок

Еще один способ отпраздновать День босса - сделать подарок. Это прекрасная идея, особенно если презент - от всего коллектива сотрудников. Убедитесь, что все ваши коллеги получили возможность сделать пожертвование в фонд подарка. Чем более личный подарок, тем лучше.

Примеры идей презента:

  • Подарочная корзина с различными видами чая и с кружкой идеально подходит для вашего босса, который является любителем чая (а не кофе!).
  • У вас спортивный руководитель? Подарочный сертификат в любимый магазин спортивных товаров будет идеальным "Спасибо".
  • Мудрый начальник заслуживает картины на холсте или билета на мастер-класс керамики.

Будьте осторожны в выборе слишком личных подарков. Потому что они могут привести к неудобным моментам, офисным слухам или другим неурядицам, которых вы хотите избежать.

Награждение победителей

Даже боссы и менеджеры заслуживают похвалы за хорошо проделанную работу. Сотрудники могут отдохнуть на стойке регистрации во время запланированного перерыва на чай или кофе и просто провести церемонию награждения. Заранее без руководителя соберитесь своим коллективом и проголосуйте, какое звание присвоить каждому начальнику. Сделайте забавные призы или значки для боссов с необычными званиями, такими как:

  • «Самый красивый босс»;
  • «Самый крутой начальник»;
  • «Самый смешной босс»;
  • «Рекордсмен компании по потреблению кофе за день».

Топ-менеджерам будет приятно внимание к их индивидуальности, подмеченной сотрудниками.

"Общепринятое определение управления - это работа через людей, но реальное управление - это развитие людей через работу", - Ага Хасан Абеди.

Торжества после работы

Выйдите из офиса и хорошо проведите время после работы с начальниками и коллегами. Вы можете организовать вечер, полный веселых мероприятий, с вашим руководителем и остальными вашими коллегами. Начните с простого ужина, где люди могли бы свободно пообщаться и познакомиться с другими коллегами за пределами рабочего места.

Отправляйтесь куда-нибудь после ужина или хотя бы проведите небольшое соревнование с руководством коллектива за игрой в бильярд или боулинг. Совместное мероприятие позволяет сотрудникам пообщаться в более спокойной атмосфере. Это очень хорошее время, чтобы подружиться с коллегами и чтобы узнать друг друга получше на личном уровне.

Обратите внимание, что любое запланированное мероприятие должно всегда фокусироваться на руководителе или начальниках, но это также хороший повод для сотрудников, чтобы расслабиться, пообщаться и провести время, взаимодействуя друг с другом.

Шведский стол

Еще один забавный способ, чтобы отпраздновать День босса неожиданно. Накрыть стол в офисе из всего, что каждый приготовил дома на обед, чтобы поделиться. Это не может рассматриваться как работа в команде, но это создает возможность для сплочения коллектива и участия сотрудников. Попросите некоторых коллег внести свой вклад в воспоминания о забавных или интересных событиях, которые происходили с боссами. И завершите празднование, попросив своего начальника выступить с речью.

Такой стол легко организовать, если все ваши коллеги действительно участвуют. Отправьте по электронной почте письмо со списком блюд для всех, чтобы они могли их принести, и не забудьте сообщить список ингредиентов, чтобы позаботиться о тех, кто страдает от аллергии.

Добавьте свои идеи

Это всего лишь шесть забавных способов отпраздновать День босса. Немного поразмыслите над этим. Несомненно, вы придумаете еще много других вариантов.

Также уместно предложить фразу: "Поздравляю с Днем босса! Спасибо за все, что вы делаете", - в качестве приветствия, как только вы проходите мимо вашего руководителя в коридоре. Этот жест может быть неофициальным, но если настроение искреннее, ваш босс оценит его.

Проявите инициативу, чтобы сказать своему начальнику, что вы цените то, что он делает. И спросите, как вы могли бы помочь ему, чтобы улучшить работу.

Если вы и ваши коллеги решили отпраздновать День босса, всегда помните: чтобы весело провести время – не нужно его жалеть на то, чтобы узнать своих боссов и коллег лучше.

Удачи в организации!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание