Рубрики

Самая дорогая в мире елка с украшениями за 15 миллионов долларов украшает холл испанской гостиницы

Рождество – время чудес. И самый любимый всеми символ этого волшебного праздника – сверкающая огнями красавица-елка. Ее можно украсить чем угодно: гирляндами, стеклянными шарами, бумажными снежинками. А как насчет драгоценных камней и золотых слитков? Оказывается, такие елки тоже существуют.

Волшебное дерево

В это Рождество посетители Kempinski Hotel Bahia в небольшом городке Марбелья (Испания) смогут увидеть необычное праздничное дерево, сплошь украшенное бриллиантами, дизайнерскими ювелирными изделиями и драгоценными камнями. Они все настоящие, хотя на первый взгляд это трудно определить.

По словам сотрудников отеля, украшенное белыми, бордовыми, розовыми и даже редчайшими черными бриллиантами дерево было спроектировано Дебби Уингхэмом. Смотрится оно потрясающе - торжественно и величественно. Его стоимость ошеломляет - £ 11,9 млн ($ 15 млн). Что же делает эту елку такой дорогой? То, что находится на ее ветвях.

Бесценные украшения

Высота елки – целых 6 метров. Ее ветки увешены 3 000 кристаллами от «Сваровски». Есть там и натуральные бриллианты, покрытые золотыми пластинами. Дерево украшено необычными, ручной работы изделиями из переработанных драгметаллов от «Булгари», «Картье», «Ван Клифа» и «Шанель». На елке красуются шоколадные павлины с печатью 3D, перья, страусиные яйца. Есть здесь также и флаконы самых дорогих французских духов. Их аромат простирается по всему холлу.

Среди украшений имеются дорогие меха, самый редкий японский шелк и ткани ручной работы. На ветках располагается красный бриллиант, который стоит почти 5 млн долларов, и розовый, цена которого 2,5 млн. Эта праздничная ель является последней в короткой, но очень блестящей линии декадентски украшенных деревьев. Елка находится под охраной круглосуточно.

Драгоценные елки в мировой истории

В 2010 году отель «Дворец Эмиратов» в Абу-Даби украсил рождественскую ель ожерельями, ручными браслетами и часами. Их стоимость была оценена в 11 млн долларов. Эта ель вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самое дорогое в мире новогоднее дерево. Но, похоже, в этом году рекорд будет побит.

В 2016 году ювелиры из Токио продемонстрировали настоящую драгоценность - елку, сплетенную из 4 000 футов (1 219 м) натуральной золотой проволоки. Ее стоимость равнялась примерно 200 млн иен (1,8 млн долларов). Елка сохранилась в первозданном виде в одном из национальных банков.

Под Рождество всегда хочется настроиться на сказочную волну и поверить в чудеса. Видя такие необычные елки, поневоле начинаешь погружаться в атмосферу праздника, радости и надежд на лучшее. Да и просто наслаждаешься нереальной красотой в эти волшебные рождественские дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание