Рубрики

На аукционе продадут сапоги Джулии Робертс из фильма «Красотка» и костюм Нео

Ценные предметы магазина Prop Store, в котором собраны реквизиты голливудских киностудий, будут проданы с молотка в начале декабря на аукционе Prop Store Entertainment Memorabilia. Среди лотов – ботфорты Джулии Робертс из фильма «Красотка», джедайский световой меч из «Звездных войн» и костюм Нео, в котором Киану Ривз щеголял в «Матрице».

Поклонникам кино посвящается

Предметы, выставленные на живом аукционе Prop Store Entertainment Memorabilia, были собраны руководителем магазина Prop Store Стивеном Лейном с помощью работников киноиндустрии и коллекционеров. Все представленные лоты – оригинальные, использовавшиеся во время съемок культовых кинокартин.

Дроид из вселенной «Звездных войн», куртка Брэда Питта из «Бойцовского Клуба», летный костюм, надеваемый Томом Крузом в «Топ-Гане» - это лишь начало обширного списка уникальных лотов. Приобрести в конкурентной борьбе их можно будет 1-2 декабря в Лос-Анджелесе.

Чтобы сохранить наследие

«Я открыл магазин реквизита из-за своей страсти к коллекционированию, - сказал Лейн журналистам. - Многие из представленных артефактов обычно просто выбрасываются в конце кинопроизводства или продаются по дешевке случайным людям. Они просто разлетаются по свету на все четыре стороны».

Стивен решил изменить положение вещей и начал целенаправленно собирать коллекцию исторических для кинематографа реликвий. В этом ему с удовольствием помогают участники съемочных групп и прочие лица, имеющее отношение к киноиндустрии.

Что ожидает участников аукциона

Желающим обзавестись ценными лотами придется запастись кругленькой суммой, так как стоимость предметов ожидается достаточно высокой. Например, высокие сапоги, которые носила Джулия Робертс в фильме «Красотка», предварительно оценены от 10 000 до 15 000 фунтов (1-1,5 млн рублей).

Среди других реквизитов, выставленных на аукцион, – хрустальный шар, который Дэвид Боуи использовал в фантастическом фильме «Лабиринт» и который будет продан за те же 10 000 - 15 000 фунтов стерлингов.

Световой меч Оби-Вана Кеноби (Эвана Макгрегора) из «Мести ситхов» оценивается дороже: от 80 000 до 120 000 фунтов (8-12 млн руб.).

Костюм Нео с эффектным плащом из франшизы «Матрица» организаторы оценивают в 50-80 тысяч долларов. Примерно те же деньги планируется выручить за механическую голову, использовавшуюся в первой части фантастического триллера «Чужой».

В продаже будет множество кинематографических головных уборов, в том числе фетровая шляпа Джека Николсона, исполнившего роль Джокера в фильме «Бэтмен». А как насчет пиратской шляпы капитана Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря»? Ее носил сам Джонни Депп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание