Рубрики

20 спален и 12 ванных комнат: Донателла Версаче купила историческую виллу в Северной Италии

Главный креативный директор Versace госпожа Донателла Версаче приобрела легендарную виллу «Мондадоре». Поместье расположено в одном из самых живописных мест Северной Италии на берегу озера Маджоре в окружении Альпийских гор.

Убежище для богемы

Villa Mondadori относится к тем редким зданиям, в стенах которой вершилась история. Но не политическая, а культурная. Шикарные виды, безупречный сервис и целебный микроклимат как магнитом манили сюда многих выдающихся писателей, ученых, режиссеров, актеров, аниматоров.

Главной достопримечательностью бывшей гостиницы является камин, на побеленном дымоходе которого оставили автографы многие выдающиеся личности. Например, итальянский литератор Эудженио Монтале, удостоенный в 1975 году Нобелевской премии, еще один Нобелевский лауреат - писатель из Германии Томас Пауль Манн. Есть на стене роспись самого Эрнеста Хемингуэя. Любопытно, что именно здесь Уолт Дисней подписал соглашение с Mondadori о создании серии мультфильмов с полюбившимися многим персонажами.

Позволительная роскошь

Вилла «Мондадоре» - почти как отель. Долгое время она являлась действующей гостиницей для людей со средним достатком. Всего за несколько сотен евро можно было пожить там, где ходили Дисней и Хемингуэй. Теперь все 20 роскошных спален и 12 ванных, расположенных на площади 1400 м2, принадлежат 64-летнему итальянскому модельеру Донателле Версаче.

Расположена вилла в коммуне Мейна области Пьемонт на западном побережье озера Лаго-Маджоре. Через ее территорию проходит приморское шассе, рассекающее участок на 2 части. Само здание с гаражами размещено на холме, ближе к водоему находятся сад, бассейн и спортивный комплекс с футбольным полем. По предварительным данным, покупка обошлась в 4,8 млн евро. По крайней мере, такова была последняя цена поместья, выставленного на продажу.

Регион Итальянских Альп – излюбленное место знаменитого семейства. Джанни Версаче, покойный основатель бренда и брат госпожи Донателлы, владел роскошной виллой на соседнем озере Комо. После его смерти поместье перешло к владельцам из России, а сумма сделки составила 33 млн евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание