Рубрики

Удаленная работа, ночные клубы: Сергей Собянин отменил часть ограничений в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин объявил о смягчении карантинных мер, установленных в связи с коронавирусом. Политик сообщил о стойкой тенденции к уменьшению заболеваемости. И добавил, что обстановка в Москве позволяет отменить часть ограничений.

Смягчение карантинных мер

Собянин отменил ряд ограничений с целью более быстрого восстановления экономики столицы. Например, клубы, дискотеки, заведения общественного питания теперь открыты в ночное время.

Однако персонал должен четко соблюдать рекомендованные медиками санитарные нормы. Перевод сотрудников на дистанционную работу не является обязательным. Он осуществляется по решению руководства организации.

Некоторые ограничения были сняты мэром города уже двадцать первого января. Например, колледжи и спортивные школы начали функционировать в обычном режиме. Открылись учреждения культуры, развлекательные центры для детей. Максимальное количество посетителей в концертных залах и театрах увеличили в два раза – до пятидесяти процентов.

Однако мэр столицы подчеркнул, что риск инфицирования все еще присутствует. Поэтому гражданам необходимо соблюдать меры безопасности.

Пятого декабря в Москве начался процесс масштабной вакцинации от коронавируса. Теперь прививка доступна гражданам старшего возраста и лицам с хроническими патологиями. Процесс массовой вакцинации в стране начался восемнадцатого января.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание