Рубрики

Вклад в разработку экологически чистых источников энергии. RIL инвестирует 50 миллионов долларов в компанию Билла Гейтса

Компания Билла Гейтса Breakthrough Energy Ventures (BEV) получит солидную инвестиционную поддержку от индийского энергетического холдинга Reliance Industries (RIL). В течение следующих 8-10 лет предприятие будет вносить транши, общая сумма которых составит 50 миллионов долларов.

Поддержка «зеленой» энергетики

Компания BEV занимается решением проблем климатического кризиса, связанного с глобальным потеплением. Ее специалисты, в частности, разрабатывают экологические технологии для сельского хозяйства и энергетики.

Одним из ключевых направлений деятельности компании является освоение экологически чистых источников энергии. В свою очередь, RIL инвестициями в объеме 50 миллионов долларов окажет поддержку инновационным разработкам BEV. Данная сумма на текущий момент составляет 5,75 % от общего размера фонда.

Как ожидается, результаты дальнейшей работы BEV могут практически проявиться во всем мире, и в Индии в частности. Также не исключается, что инвесторы получат финансовую прибыль от реализации инновационных технологий.

В последние годы подобные инвестиции все чаще совершаются с расчетом на экономические преимущества в будущем, что говорит о сближении интересов бизнеса и экологичности.

Однако сделка еще должна будет получить одобрение со стороны Резервного банка Индии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание