Рубрики

Высыпаться и заниматься спортом: ежедневные занятия, которые помогут предпринимателям не забывать о себе

Быть предпринимателем - невероятно сложная задача. Каждый день - это постоянная битва с неуверенностью и сомнением, необходимость принимать решения и справляться со сложными задачами. Однако ситуация может стать еще хуже в том случае, если вы будете ставить свой бизнес выше своих интересов. Если вы не заботитесь о своем эмоциональном и физическом здоровье, вы обрекаете себя и свой бизнес на выгорание и неудачу.

Ниже перечислены некоторые вещи, которые предприниматель должен делать каждый день, чтобы добиться успеха в бизнесе и в жизни.

Высыпайтесь

Многие придерживаются мнения, что чем меньше времени тратится на сон, тем больше дел можно успеть сделать. Однако исследователи имеют совершенно другую точку зрения касаемо этого вопроса. В последние годы был проведен ряд экспериментов, показывающих, насколько вредно длительное отсутствие сна.

Так, негативные последствия недосыпа включают в себя снижение объема памяти, медленное принятие решений, неспособность решать проблемы, ослабление организма и иммунной системы, что делает вас более восприимчивыми к травмам и болезням.

Даже если у вас бесконечный список дел, старайтесь выделять на сон порядка 8 часов ежедневно. Если вы будете отдохнувшим, вы быстрее сможете справиться с поставленными задачами.

Занимайтесь спортом

Помимо важности сна нельзя недооценивать важность регулярных занятий спортом.

Во время выполнения физических упражнений в организме начинают вырабатываться эндорфины и другие химические вещества, которые повышают уровень вашего счастья и улучшают вашу способность выполнять повседневные задачи.

Не говоря уже о том, что физические упражнения также помогают вам жить более здоровой жизнью и предотвращают риск развития большого количества заболеваний.

Выделяйте на занятия хотя бы 20 минут в день, больше ходите пешком, откажитесь от лифта, и вы заметите, как улучшится ваша способность вести свой бизнес.

Сделайте перерыв

Многие предприниматели славятся тем, что работают без выходных семь дней в неделю, что на самом деле только вредит бизнесу и здоровью. Всего один выходной день, когда вы совсем не будете думать о работе, зарядит ваш организм энергией и подарит силы для продуктивной работы.

Разумеется, не стоит проводить свой выходной день лежа на диване и переключая каналы телевизора.

Проведите день, гуляя с друзьями и семьей, почитайте интересную книгу, поиграйте с детьми или отдохните на природе.

Медитируйте

Сидеть в кресле 20 минут и ничего не делать. Звучит как пустая трата времени, верно? На самом деле это не так. Медитация имеет огромные преимущества для вас и вашего бизнеса.

Доказано, что эта практика помогает улучшить вашу способность сосредоточиться, делая вас более креативным и счастливым.

Начните с того, что посвятите медитации пару минут в день, а затем постепенно увеличивайте время. Включите расслабляющую музыку, сосредоточьтесь на своем внимании, ощущайте себя в настоящем моменте.

Признавайте маленькие победы

Каждый бизнес сопровождается взлетами и падениями. Не всегда все будет получаться именно так, как вы задумали. Однако вместо того чтобы концентрироваться на неудачах и винить себя за них, перенесите свое внимание на все, что вы делаете правильно, на все то, что вы достигли. Такой подход сделает вас счастливее, продуктивнее и успешнее. Заведите себе привычку в конце каждого дня записывать в специальный блокнот свои маленькие победы.

Окружите себя позитивными людьми

Стремитесь окружать себя позитивными и светлыми людьми. Один из самых лучших способов улучшить свою жизнь и свой бизнес - избавиться от отношений, которые вызывают у вас негативные эмоции.

Вас формирует ваше окружение. Если вас окружают непривлекательные, ленивые и негативные люди, вы будете становиться такими же. Не бойтесь обрывать некоторые контакты.

Смейтесь

Не зря говорят, что смех - лучшее лекарство. Перестаньте относиться к себе слишком серьезно и просто научитесь смеяться. Даже на лице самого серьезного и успешного человека должна появляться улыбка.

Придерживайтесь принципов правильного питания

Одним из самых больших и недооцененных факторов, влияющих на ваше настроение, мышление, сосредоточенность, продуктивность и здоровье, является то, что вы едите. Это особенно актуально для предпринимателей. Согласно исследованию Международной организации труда, наши привычки питания напрямую влияют на нашу продуктивность.

Даже если вы очень торопитесь, не пренебрегайте завтраком. Выделите в своем напряженном графике время на обед. Старайтесь ужинать не менее чем за 4 часа до сна, чтобы не перегружать свой желудок.

Если вы хотите преуспеть в бизнесе, сначала вы должны преуспеть в жизни.

Вы должны позаботиться о себе и расставить приоритеты, что позволит вам должным образом вести свою компанию. Выделяйте время заботе о себе и инвестируйте в свое здоровье. Даже ваш бизнес не может быть важнее вашего благополучия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание