Рубрики

Загадочная цена: рыбацкая хижина, в которой даже нет туалета в помещении, продается за 2,5 миллиона долларов

Цены на недвижимость определяются не только состоянием и видом самого жилья, но и многими другими факторами. Важно расположение, инфраструктура, вид из окон и даже наличие приятного соседства. Но иногда все равно непонятно, чем продиктованы высокие цены на, казалось бы, самое обычное, а то и откровенно ветхое жилье. Непонятно до тех пор, пока не окажешься в нем.

«Волшебная» хижина

Эта небольшая рыбацкая хижина, в которой даже нет туалета в помещении, находится в таком месте, которое принято называть «земным раем». Ведь не секрет, что многие из нас хоть раз в жизни говорили: «Я бы согласился хоть на палатку, но на берегу океана, вдали от проблем». Так вот, это прекрасная возможность получить не просто палатку, а даже что-то похожее на дом с прекрасным видом на океан в Новом Южном Уэльсе, Австралия.

В оловянной хижине, окруженной кустами, есть две спальни и старинная кухня, которая сама по себе является достопримечательностью. По словам риелторов, домовладельцы в этих местах редко продают недвижимость, поэтому цены взлетели до небес. Скромная хижина расположена на мысе Брули, между двумя золотыми песчаными пляжами, примерно в 180 милях к югу от Сиднея. И это просто райское место.

Удобства только во дворе

Несмотря на то что из удобств здесь только картонный уличный туалет, цена этой хижины — почти 2,5 млн долларов. Агент Мелисса Уильямс рассказала, что домик был построен рыбаками в 1930-х или 1940-х годах. Песчаная дорожка через прибрежные кустарники ведет к пляжу. "Это идеальное место на мысе Брули, - говорит Мелисса. - Пляж находится всего в нескольких минутах ходьбы через песчаные дюны. Вся территория в хорошем состоянии".

Брули — это местная версия Палм-Бич, и это отличное место недалеко от океана. Цену в данном случае диктует расположение домика, а это реально редкое место. Здесь можно по-настоящему отдохнуть, насладившись единением с природой. А удобства при желании можно сделать более доступными - это вовсе не сложно.

Кусочек рая за большие деньги

Дома в этом районе практически никогда не выставляются на продажу, люди дорожат недвижимостью здесь. Этой лачугой семья владела в течение 50 лет, используя ее для отдыха на выходных. Но теперь они решили расстаться с домиком по семейным обстоятельствам. Покупатель с хорошим бюджетом может построить более крупный современный дом при условии одобрения плана. Правда, вся прелесть именно и состоит в отрыве от цивилизации и истинном отдыхе, который невозможен в условиях больших современных городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание