Рубрики

Заплатили бы вы $1 600 за бургер "Черное золото": его подают с черными трюфелями и позолоченной булочкой

Сколько вы готовы заплатить за бургер? Сотню рублей? Пару сотен? А как вам цена в $1 600? Именно эта цифра стоит в прейскуранте меню ресторана отеля Post Oak в Нью-Йорке.

Впрочем, бургер стоит таких денег, ведь булочку повара фрагментарно покрывают 24-каратным золотом.

Что в бургере?

Как и любой бургер, этот состоит из булочки и начинки. Булочка ржаная, хрустящая и при этом не жесткая. Тесто, из которого ее готовят, пропитано жидкой икрой Petrossian Talisman. Корочка похожа на шкуру леопарда из-за покрывающих ее золотых пятен. Разумеется, замешивать тесто и готовить булочку повара начинают только после того, как на кухню поступает заказ.

А что же внутри? За $1 600 в бургере должно быть нечто невероятное. Заказав фастфуд стоимостью в месячную арендную плату за жилье, гость ресторана обнаружит внутри булочки:

  • японскую мраморную говядину в виде обжаренных кусочков;
  • трюфели.

Венчает созданную поварами композицию фуа-гра.

Как его подают?

Золотой бургер не может быть завернут в салфетку и подан в бумажном пакете со стаканом газировки. Также он не может быть предоставлен гостю ресторана моментально.

После заказа придется подождать около часа, но полученное блюдо того стоит. Подают золотой бургер на красивой тарелке с бутылкой шампанского Dom Perignon 2006 года. Но уж если превращать фастфуд в блюдо высокой кухни, то нельзя забывать и о картофеле фри. Как правило, все, кто перекусывает в заведениях быстрого питания, заказывают не только бургеры и газировку, но еще и картошку с соусом. Повара ресторана пятизвездочного отеля в Верхнем Манхэттене не забыли об этом нюансе. Помимо шампанского гостям, выбравшим в меню золотой бургер, подадут золотистые дольки картофеля и черные трюфели.

Называется этот шедевр Black Gold. Несмотря на его высокую стоимость, блюдо пользуется популярностью и является хитом в ресторане отеля Post Oak. Но вкусный ли он, этот бургер? Гости ресторана в восторге, однако вряд ли кто-то станет критиковать блюдо, за которое заплатил больше полутора тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание