Рубрики

Знакомьтесь — "Лучший кондитер Азия 2020" мисс Нацуко Седзи и ее удивительные десерты

Японский шеф-повар Нацуко Седзи из Токио была объявлена лауреатом награды Best Pastry Chef Award 2020 года, спонсируемой Valrhona. Она была вручена в преддверии виртуальной церемонии награждения 50 лучших ресторанов Азии 2020. Впервые такую престижную награду получает женщина-кондитер.

История успеха

В 2014 году, летом, Седзи открыла свой эксклюзивный четырехместный ресторан, рассчитанный только на приглашения, в токийском районе Сибуя. Недавно ее лаборатория тортов расширилась, заняв более просторное помещение и открывая ресторан для публики. Гостям предоставляется возможность наблюдать, как лучший кондитер усердно работает в своей кухне, создавая свои невероятные творения.

Черпая вдохновение в модных домах и дизайнерских сумочках, шеф-повар Нацуко Седзи разработала линию фирменных тортов, каждый из которых содержит ценные фрукты Японии и представлен в черном ящике, напоминающем шкатулку для украшений. Она выпустила отдельную линию тортов с фруктами, подчеркивающими японскую кухню (клубника Юки Усаги из Сага, красная клубника Сакура Момо из Токусима или белые персики Шимицу Хакуту из Окаяма).

Среди ее гостей были такие знаменитые повара, как Рене Редзепи и Ферран Адриа. Все они высоко оценили мастерство кондитера, непревзойденный вид и вкус ее съедобных произведений искусства. Самую высокую оценку такой работе дали и эксперты из комиссии по присуждению престижных наград. Сравнив несколько экспонатов разных поваров, все единогласно признали выпечку Нацуко Седзи достойной высшей награды.

Лучшая из лучших

Говоря о своей победе, Нацуко призналась в одном из интервью: «Что побуждает меня продолжать стремиться стать великим шеф-поваром? На протяжении всей моей карьеры шеф-повара меня часто спрашивали о том, как многие из моих сверстников чувствуют себя в индустрии, где доминируют мужчины.

Многие люди думают, что такая работа подходит только мужчинам, потому что это не просто, это сложно, и это физически изнурительно. Мне часто говорили, что женщины должны просто сидеть дома и выполнять свою привычную работу. Это восприятие, которое я хочу изменить.

Я верю, что пока вы вкладываете свое сердце и душу в то, что делаете, независимо от того, насколько это трудно, это может быть сделано на высшем уровне. Это все может принести высокий уровень выполнения.

Мне нравилось быть шеф-поваром-женщиной, и самым большим достижением будет то, что меня будут воспринимать так же, как тех великих шеф-поваров мужчин в индустрии».

Признание лучших поваров мира

Говоря о награде, Уильям Дрю, учредитель премии «50 лучших ресторанов Азии», сказал: «Стильные и элегантные творения Нацуко Седзи раскрывают ее перфекционизм, внимание к деталям и креативное видение.

За ее высокую технику, репутацию бескомпромиссного качества, за воплощение мастерства японской кухни она по праву получает титул "Лучший кондитер Азии".

Нацуко Седзи продолжает развивать свое мастерство, посещая разные страны и принимая участие в престижных выставках. Она убеждает многих поваров и кондитеров мира, что нет предела совершенству, что человек всегда добьется своей цели, если будет вкладываться в свое дело полностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание