Рубрики

Актриса, которая работает на полставки медсестрой. Ей приходится объяснять пациентам, что она имеет право лечить их

Эта история о том, как кино может кардинально изменить жизнь раз и навсегда. Актриса, много раз игравшая роли медсестер, решила, что это и есть ее настоящий путь. Она получила медицинское образование, но теперь каждый день должна доказывать своим пациентам, знающим ее по сериалам, что она настоящий дипломированный медик.

Своеобразный типаж

Вики Холл работает медсестрой в Александровской больнице в городе Реддитче, Великобритания, но еще недавно ее основной работой были съемки в кино. Сниматься Вики начала давно, когда режиссер пригласил ее на роль медсестры в телесериале. С ролью девушка справилась блестяще, и с тех пор амплуа словно «приклеилось» к ней.

Режиссеры говорили, что у Вики своеобразный типаж этакой доброй феи, помогающей людям, так что роль медика подходила ей идеально. Сама актриса не была против, ее узнавали на улицах и просили автографы. К исполнении ролей она подходила со всей ответственностью и вскоре поняла, что медицина – это именно то, чем ей хотелось бы заниматься по жизни. Однако для этого ей требовалось заново пойти учиться в колледж.

Роли в кино и реальность

Телесериал «Кори» был очень популярен в Британии. Свою любовь у зрителей он снискал именно своей реалистичностью. Актеры настолько вживались в свои роли, что ни у кого и сомнений не было в их профессионализме. Вики Холл также была очень убедительна на экране, но никто не знал, что девушка уже мечтает превратить свой экранный образ в настоящий, реальный.

Свою мечту учиться на медика Вики пришлось отложить. Она вышла замуж, родила детей, времени на обучение не было. Но, когда дети подросли, женщина поймала себя на мысли, что все еще хочет связать свою жизнь с медициной. Ей все так же предлагали роли медсестер в сериалах, она соглашалась, но уже точно знала, что будет делать со своей жизнью дальше.

Получение диплома медсестры

Когда Вики поступала в медицинский колледж, она столкнулась с осуждением других абитуриентов. Многие решили, что женщина имеет преимущество, так как она уже получила многие знания во время съемок. Приемная комиссия решила иначе, и Вики поступила. Три года она училась наравне с молодыми студентами, поначалу чувствуя себя неуютно. Постепенно она втянулась в процесс, преподаватели и студенты поддерживали ее.

Вскоре Вики получила диплом медсестры и должна была пройти стажировку в местной больнице. Она волновалась, ведь впервые ей нужно было не играть роль медика, а выполнять эту работу в реальной жизни. Актриса знала, что будет непросто, но это было именно то, чего ей не хватало. Она отбросила страх и с головой окунулась в работу.

Трудности в работе

Пройдя практику и начав работать медсестрой в одной из клиник Реддича, Вики поняла, как далека актерская игра от реальной медицины. Раньше режиссеры ей говорили, что она лишь должна быть милой, улыбаться пациентам и делать некоторые нехитрые манипуляции – такой было их представление о работе медсестры. На самом деле, эта работа оказалась в разы сложнее и требовала от Вики максимальной подготовки, концентрации и физических нагрузок.

Однако женщина столкнулась с неожиданными трудностями. Пациенты сразу же узнавали ее и думали, что они тоже – часть телешоу. Никто сразу не мог поверить, что Вики настоящая медсестра, а не просто актриса, исполняющая очередную роль. Женщине приходилось уверять людей, что теперь она дипломированный специалист и имеет право лечить. Многие отнеслись к этому с недоверием, но были и те, кто высказывал свое уважение к актрисе, желающей посвятить себя чему-то более серьезному и полезному для общества. Сейчас Вики Холл продолжает сниматься в кино, но успешно совмещает съемки с работой в больнице. Она счастлива, что нашла свое место в жизни, и желает всем не бояться, решаясь изменить в корне свою судьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание