Рубрики

Amazon планирует внедрить своего голосового помощника практически во все вещи

Если вы полагаете, что Alexa недостаточно интегрирована в различные цифровые устройства, то эта новость предназначена для вас. Компания Amazon неожиданно объявила о новом способе добавления интеллектуального голосового помощника даже в самые глупые с точки зрения искусственного интеллекта вещи.

Новая технология позволит использовать Alexa в устройствах, имеющих процессоры с объемом памяти менее 1 МБ. Это означает, что в ближайшем будущем выключатели света, тостеры и даже зубные щетки начнут слушаться своих хозяев.

При желании устройство с голосовым помощником Alexa можно установить даже на теле человека

Для тех, кто следит за новостями в мире высоких технологий, эта новость не стала сюрпризом. Amazon еще в сентябре ясно дал понять, что устанавливать устройства, использующие Alexa, достаточно легко. Их можно установить в любом месте дома, даже на теле владельца, если он того пожелает. Например, новые устройства Amazon Flex представляют собой крошечные колонки с поддержкой Alexa, которые можно подключать к розетке в качестве ночного освещения.

Применение голосового помощника является основной особенностью интеллектуальных наушников Echo Buds, кольца Echo Loop и очков Echo Frames. Однако пока это примеры все еще достаточно сложных электронных устройств.

В ближайшем будущем Alexa придет в каждый дом

Новая технология Alexa, которая получила название «Интеграция голосового помощника Alexa в платформу AWS IoT Core», означает, что гаджеты с простыми микроконтроллерами, потребляющими небольшое количество электроэнергии и имеющие небольшую оперативную память, смогут использовать голосовой помощник Alexa.

В своем блоге для разработчиков представители компании Amazon объясняют это таким образом: «Для использования Alexa до сегодняшнего дня требовались девайсы, оборудованные процессорами с объемом памяти более 50 МБ, для операционных систем Linux или Android». Теперь это звучит так, будто даже обычная кофейная чашка может использовать Alexa.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание