Рубрики

Англичанка задумала создать тематическую спальню в стиле динозавров для своего сына, но не хотела тратить целое состояние. Что она придумала

София Дейли, мама двоих детей из Ноттингема, решила сделать своими руками удивительную комнату в стиле динозавров для своего пятилетнего сына Чарли, но она не хотела тратить целое состояние. В итоге женщина сделала ремонт максимально бюджетно и поделилась своими идеями в Интернете. Пользователи похвалили ее за находчивость и креативность.

Главное — правильная идея

Совершив несколько чрезвычайно грамотных покупок, а также самостоятельно переделав старую мебель, София сумела оформить детскую в виде Парка Юрского периода. Она рассказала: «Мой младшенький Чарли помешан на динозаврах, поэтому я знала, что хочу сделать для него такую комнату. Но я не хотела, чтобы комната пугала его. Я начала искать предметы, которые могут пригодиться в оформлении».

Женщина начала с окраски стен в комнате, а затем нарисовала на одной из них горные хребты. Уловка состояла в том, что мама использовала «пробники» краски, которые продаются за копейки в маленьких баночках. Что касается вулкана, когда краска высохла, она нанесла тонкой кисточкой яркие потоки лавы. Получилось очень оригинально и недорого. Далее фантазия женщины была направлена на детскую мебель. Ей удалось оформить ее в том же стиле и тоже недорого.

Переделанная мебель

София рассказала, как ей удалось придать мебели новый вид в заданном стиле: «Ручки ящиков — это игрушки. Я купила огромное количество динозавров в комплекте за сущие копейки. Я выбрала те, которые были достаточно большими для детской ладони. Мои ящики имеют фиксированные винты, которые нельзя вывернуть, поэтому я взяла несколько гаек разного размера и нашла, какой размер мне нужен. Затем я приклеила динозавров к ручкам и прикрутила их к ящикам».

Книжные полки в комнате — это стеллажи для специй, которые женщина купила в Интернете. Фотографии в витрине являются отпечатками с Etsy. Женщина просто скачала PDF-файлы с изображениями динозавров и распечатала их дома. Бамбуковый стул был самой выгодной сделкой — на них была распродажа. София смеется, когда вспоминает, как пыталась втолкнуть этот стол в свой Mini Cooper.

Приятные интерьерные мелочи

Еще умная мама дополнила комнату разными мелочами, чтобы вписать ее в новый стиль. Например, она нарисовала следы динозавра на стене, а над ними повесила небольшое зеркало в плетенном венке. Постельное белье для спальни было куплено на Facebook, там же София приобрела настенную голову динозавра — оригинальный светильник T-Rex от компании Lights for Fun. Все стало выглядеть очень гармонично и оригинально, а главное - в едином стиле.

Молодая мама рассказала: «Мне нравилось делать эту комнату. Поскольку мы были в полной изоляции, мне приходилось делать покупки с умом, ведь многие вещи отсутствовали, а магазины не работали. Это стало непростым испытанием для меня. Я также не могла просить кого-нибудь помочь мне украсить или сделать что-то в этом роде. К тому же у меня были очень ограничены финансы. Поскольку у меня и мужа был отпуск, мне нужно было переделать комнату за небольшие деньги». В итоге малыш Чарли пришел в восторг от своей новой комнаты, как и пользователи Интернета, с которыми София поделилась своим опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание