Рубрики

Бедное детство, беременность в 17, упорный труд и богатство: история Мишель Моне - основательницы бренда Ultimo, зарабатывающей миллионы

Живя в бедности и забеременев в 17 лет, сегодня Мишель Моне является примером для подражания для всех представительниц прекрасного пола, которые хотят добиться позитивного результата в качестве бизнес-леди. Слушать или читать рассказы о самосовершенствовании очень полезно для личной мотивации, потому что эти истории показывают, что вы должны продолжать двигаться вперед, даже когда есть препятствия, и что всегда следует стремиться к лучшему, как бы ни складывалась жизнь. Только сила позволит достичь успеха.

Она не всегда была успешной женщиной

Сегодня Мишель 46 лет, она является миллиардером и живет в Британии. Ее историю можно рассматривать как типичный пример «самодельного» человека. По оценкам, сегодня ее богатство составляет более 52 миллионов евро (более 3,7 млрд руб.).

Но жизнь у основателя британского бренда Ultimo, который был запущен в 1996 году, не всегда была легкой и безоблачной. Мишель выросла в бедной части Глазго. Она рано бросила школу и рано забеременела. В своей книге Моне рассказывает, как она превратилась из подростка без работы во владелицу одного из самых престижных брендов нижнего белья в Британии.

Тяжелые времена

Родившись в бедном районе Шотландии, в возрасте 15 лет она была вынуждена бросить школу, потому что у ее отца диагностировали миопатию — атрофию мышечной ткани. Болезнь заставила мужчину бросить работу и передвигаться в инвалидной коляске. Поэтому Мишель пришлось много работать, чтобы у ее семьи был дополнительный доход.

Все стало еще сложнее, когда Моне забеременела в 17 лет. Но она решила стать матерью-одиночкой. В 20 лет ей удалось поработать в пивоваренной компании Labatt, но спустя четыре года она была уволена. Как раз в это время Моне вышла замуж и забеременела во второй раз.

Успехи и разочарования

Кого-то, вероятно, такое положение дел расстроило бы. Ну, по крайней мере, часто женщины в таких ситуациях просто плывут по течению. Но это не про Мишель. В 1993 году Моне решила сосредоточиться на изготовлении бюстгальтеров, когда узнала о новом силиконовом продукте, благодаря которому готовые изделия получаются более гибкими и естественными. Затем она основала свою компанию, получила европейскую лицензию на изготовление силиконовых бюстгальтеров и обосновалась в Великобритании.

В 2010 году все снова осложнилось, когда она узнала, что ее муж изменяет ей с сотрудницей компании. У Мишель начались проблемы с алкоголем, а предприятие терпело финансовые убытки. Чтобы не потерять то, на что она потратила столько сил, Моне решила исключить мужа из компании.

Она также изменила свои привычки и пообещала себе, что больше никогда не будет смешивать личную жизнь с бизнесом. Оно и понятно — развод обошелся Мишель в 29 миллионов евро (более двух миллиардов рублей).

Новый образ

Самосовершенствование в плане внешнего вида помогло женщине восстановиться экономически, стать видной фигурой и улучшить бренд. Это правда, что богатство она приобрела до изменения своего имиджа, но благодаря нему она счастливее и успешнее. Мишель публикует книги, путешествует по миру и покупает акции других предприятий, если они ей интересны.

Новый образ жизни привел к тому, что ее банковские счета становились поводом для обсуждения средствами массовой информации в Англии. До такой степени, что тот же бывший министр Дэвид Кэмерон назвал ее королевой бизнеса в Британской империи.

Нет сомнений, что успех пришел к ней благодаря собственной решимости, и не только в плане улучшения своего имиджа — это сильная женщина, которая всегда находила повод, чтобы не останавливаться в своих намерениях. Несмотря на все проблемы, с которыми она сталкивалась в юности и более зрелом возрасте, она двигалась вперед, пока не достигла своей вершины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание