Рубрики

Не ходили в колледж, но добились мировой славы. Знаменитости без образования

Как это ни парадоксально, но наличие образования вовсе не является гарантом достижения успеха в жизни. Впрочем, его отсутствие тоже нисколько не мешает достичь профессиональных высот или же выстроить успешный бизнес. Например, многие знаменитости не посещали колледж, не все из них даже среднюю школу закончили.

Джессика Альба

Джессика закончила среднюю школу в Клермонте, штат Калифорния. После выпускного она отправилась покорять Нью-Йорк. Джессика хотела закончить курсы актерского мастерства Atlantic Theater Company.

Но планам девушки не удалось осуществиться. Она прервала свое обучение ради съемок в сериале «Темный ангел». После завершения работы к учебе Джессика не вернулась. Сейчас она владеет собственным бизнесом, который оценивается в миллиард долларов, растит четверых детей и снимется в кино.

Мэрилин Монро

Женщина, по сей день считающаяся эталоном красоты и успеха, бросила учебу в школе Ван Найса в Лос-Анджелесе для того, чтобы выйти замуж за Джеймса Догерти.

Однако он не был тем мужчиной, который умеет заботится о женщине. Норма оказалась вынуждена заняться поиском работы. Так она стала позировать фотографу Дэвиду Коноверу. Его снимки увидели в агентстве Blue Book и заключили с ней контракт. А через год Мэрилин уже снималась в своем первом фильме.

Линдси Лохан

В отличие от многих других звезд, Линдси закончила среднюю школу. Она смогла совмещать съемки и обучение.

Но в колледж девушка не пошла. Вместо этого она отправилась покорять Голливуд, сниматься в фильмах, в чем и преуспела.

Леонардо Ди Каприо

Кумир миллионов бросил среднюю школу Джона Маршалла в Лос-Анджелесе ради того, чтобы принять участие в съемках комедийного фильма ужасов «Зубастики 3». В том же 1991 году он начал сниматься в сериале «Болезни роста», но бросил проект после того, как сам Роберт Де Ниро захотел увидеть юного Лео в своем фильме «Жизнь этого парня».

Может быть Лео и вернулся бы в школу, но после успеха в фильме Де Ниро его тут же позвали в проект «Что гложет Гилберта Грейпа». На съемках Лео познакомился с Деппом, который тоже не закончил школу, но нисколько этого не стеснялся. Леонардо поразмыслил и решил не тратить свое время на получение образования.

Деми Мур

Деми посещала среднюю школу в Лос-Анджелесе, которая называлась Fairfax. Но она без раздумий бросила ее в 16 лет для того, чтобы заключить контракт с модельным агентством Elite.

Работу модели Деми совмещала с посещением актерских курсов и когда ее контракт подошел к концу, она отправилась покорять Голливуд, что ей с легкостью удалось. Уже в 1990 году актриса получила свой первый Золотой Глобус.

Кэти Перри

Кэти бросила школу в 15 лет и сконцентрировалась на занятиях музыкой. И вряд ли она об этом жалеет.

Возможно, что настолько успешной, как Бритни Спирс, она и не стала, но несколько хитов в ее копилке все же есть. А в 2008 году она попала в топ чарта Billboard Hot 100.

Эмма Стоун

Эмма выросла в городке Скоттсдейл, находящемся в штате Аризона. Она посещала Католическую школу для девочек и была тихоней. Но, как известно, в тихом омуте черти водятся.

В один прекрасный день она решила стать актрисой и бросить школу. Но Эмма не сбежала, она поговорила с родителями и устроила для них настоящую презентацию своих планов. Цель этого была в том, чтобы убедить семью в том, что Эмме нужно переехать жить в Калифорнию.

Ей удалось убедить родителей и сегодня Эмма является одной из самых востребованных американских актрис.

Рианна

Рианна родилась на Барбодосе и там же ходила в школу. Вероятно, ей там не особенно нравилось, потому что она без раздумий ее бросила в 16 лет для того, чтобы заключить контракт с компанией Def Jam Records.

Сегодня Рианна выпускает хит за хитом, владеет собственной линией косметики Fenty Beauty. Но и это еще не все. Не так давно она запустила свою линию нижнего белья Savage X Fenty.

Райан Гослинг

Райан учился в средней школе Лестера Б. Пирсона в Канаде, но не закончил ее. Терпения ему не хватило дождаться выпускного.

В семнадцать лет Райан уехал из родной Канады в США. У него был опыт актерской работы, в двенадцать он был участником команды Mickey Mouse Club. Успеха и славы он добился довольно-таки быстро.

Бритни Спирс

Мало кто знает, но в шоу-бизнесе Бритни вращается с детства. В 11 лет она была членом команды Mickey Mouse Club. Училась же она в одной из частных школ штата Миссисипи, однако оставила ее для того, чтобы заниматься музыкой, не отвлекаясь ни на что другое.

Свой дебютный альбом она выпустила в возрасте 18 лет. Он тут же стал платиновым. О Бритни заговорили, как о новой поп-диве Америки. Бритни богата, успешна и занимается любимым делом. Вряд ли она ощущает нехватку образования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание