Рубрики

4 бизнес-идеи без вложений: как начать свое дело без счета в банке

Если вы начинающий предприниматель, которому надоела привычная жизнь в офисе с 9 утра до 6 вечера, вы должны осмелиться начать мыслить нестандартно. Нужно найти идею, которая позволит вам начать свой собственный бизнес, в котором можно подобрать собственный график и даже свою собственную зарплату. Важно убедиться, что вам не нужно целое состояние, чтобы начать.

Имея это в виду, познакомьтесь со списком из 4 бизнес-идей. Вы можете начать свое дело бесплатно или за небольшие деньги.

Блог

Если у вас есть определенный набор навыков или вы являетесь экспертом в какой-либо отрасли, почему бы не научить других? Написание блога - отличный способ поделиться информацией с людьми. Хотя вы можете подумать, что зарабатывать деньги невозможно, предоставляя людям бесплатные истории. Правда заключается в том, что возможности безграничны. Если у вас есть группа подписчиков, вы можете продавать рекламные места или подписаться на такие программы, как Google AdSense.

В дополнение к вышесказанному вы можете создавать электронные книги, печатные издания или писать курсовые работы для студентов колледжей и помогать им с заданиями. Но если писать - не ваш конек, не волнуйтесь. Вы можете сделать все вышеперечисленное с помощью видео, заменив им письменный формат. Все, что вам нужно, это компьютер, камера и веб-сайт, такой как YouTube.

Чат-боты

Компании всех размеров принимают их как часть своих отделов маркетинга, продаж и обслуживания клиентов. Эти боты позволяют компаниям снизить свои расходы, увеличив при этом доходы. Многие не знают, что создание чат-бота не так сложно, как вы думаете.

На таких платформах, как Like Chatty, вы можете создать чат-бота бизнес-класса с технологией искусственного интеллекта (AI) и обработкой естественного языка (NLP) за считаные минуты, не обладая знаниями в области программирования.

Интернет-магазин одежды

Если у вас есть камера, компьютер и настоящая страсть к моде, вы можете открыть собственный онлайн-бизнес. Начните со сбора всей старой одежды, которую вы накопили за последние годы и больше не используете, а затем сделайте профессиональные фотографии. Готово! Можно начинать продажи.

Вы можете опубликовать эти фотографии на eBay или создать свой личный магазин через Shopify или WordPress. Возможности получения прибыли для этого вида бизнеса безграничны, и самое главное, что вам не нужно ограничиваться продажей одежды. Вы также можете предложить антикварную мебель, аксессуары для детей, садовую технику и многое другое.

Услуги по написанию и редактированию текстов

Вам не нужно иметь формальное образование, чтобы стать копирайтером или редактором. На самом деле вам действительно не нужно ничего, кроме знаний и компьютера. Тем не менее, чтобы получить более высокооплачиваемых клиентов, потребуются мотивация, настойчивость и адекватная система поддержки.

Вы можете создавать контент для малого бизнеса и попросить своих клиентов дать вам отзывы для привлечения новых заказчиков. После того как вы сформировали клиентскую базу, у вас будет больше запросов на письменный контент, и вы сможете зарабатывать больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание