Рубрики

Бизнесмен открывает кафе «Разбитая любовь» для людей, страдающих от разрыва с партнером

Молодой бизнесмен из Индии Дивяншу Батра запустил в работу кафе, предназначенное специально для посетителей, которые страдают после разрыва с партнером. Заведение получило и соответствующее название «Разбитая любовь», но хозяин ставит своей целью оказание помощи клиентам в обретении счастливых отношений.

Печальный опыт

Не удивительно, что Батра пришел к идее такого кафе, пережив аналогичный опыт несчастной любви. У парня были отношения с девушкой, но ее родители воспрепятствовали союзу.

Расставание оказало влияние на психологическое состояние Дивяншу, что привело к социальной изоляции. Он много месяцев не выходил из дома. Сейчас парень говорит, что в тот период его жизнь словно остановилась. Понимая, насколько это тяжело, он решил оказать помощь тем, кто оказался в такой же ситуации. Так родилась идея «Разбитой любви».

Начало бизнеса

Батра собрал все накопления для организации работы кофейни. Изначально он рассматривал свое предприятие не как проект для заработка, а именно как место для поддержки молодых людей с неудачным любовным прошлым.

Как считает Дивяншу, многие люди в столь кризисных состояниях недооценивают всю серьезность депрессии, поэтому им нужно подсказывать правильное направление дальнейшей жизни хотя бы в самый тяжелый период.

Главное, чего он хочет добиться, - сплочение несчастных людей и борьбе с одиночеством.

Семейные препятствия

Сам же Дивяншу не смог найти надлежащей поддержки со стороны своих родителей на этапе реализации проекта. Отец считал, что «Разбитая любовь» не укалывается в концепцию серьезного бизнеса. Более того, Дивяншу и многие его сверстники воспитываются в культуре, которая отрицает открытое проявление страданий, печали и грусти. Особенно в публичном пространстве за выражение таких чувств молодые люди осуждаются.

Впрочем, через некоторое время и отец молодого бизнесмена убедился в успехе предприятия, когда заведение стали посещать клиенты.

На текущий момент в управлении кафе Дивяншу помогает и младший брат.

Кафе «Разбитая любовь» многие любят за искренность владельца, который с теплом и заботой относится к каждому посетителю. Все клиенты имеют возможность поделиться своей историей и получить отклик в виде психологической поддержки, поскольку не всегда можно выразить сложные чувства даже своим близким. Кроме того, «Разбитая любовь» также помогает обрести новые отношения, так как атмосфера заведения вполне располагает к знакомствам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание