Рубрики

Богатая находка: семья обнаружила в старом сейфе серебряные монеты, оставленные по наследству бабушкой и дедушкой

В современном мире люди хранят свое богатство в банках, деньги не лежат дома. Более того, порой у людей нет наличных денег вообще, а для оплаты своих расходов они пользуются картами.

Но так было далеко не всегда. Еще в конце прошлого века люди повсеместно пользовались наличными, а свои сбережения зачастую хранили в домах и передавали потомкам «копилки». Разумеется, многие опасались краж и предпринимали самые невероятные действия для того, чтобы обеспечить сохранность своим сбережениям. Именно такое, спрятанное в укромном месте наследство, состоящее из внушительного количества старинных монет, удалось обнаружить людям, решившим продать старый дом бабушки и дедушки.

Где были спрятаны монеты?

В прежние времена люди проявляли невероятную находчивость, пытаясь обезопасить свои сбережения от воров. Разумеется, чаще всего богатства хранили в сейфе. Но вот то место, в котором прятали сам сейф, могло находиться где угодно.

Одни люди обустраивали для сейфа нишу в стене и закрывали ее картиной, другие проявляли гораздо больше изобретательности. Порой сейфы прятали в полу, в ванной или даже внутри платяных шкафов. Но многие ли могут себе представить настоящую тайную комнату, скрытую внутри дома и сделанную специально для того, чтобы разместить в ней сейф?

Это кажется невероятным и достойным сюжета приключенческого фильма, не так ли? Тем не менее именно потайную комнату с сейфом и нашли в старом доме бабушки и дедушки их наследники.

Как нашли сейф?

Находка была сделана благодаря счастливой случайности. Семья решила продать старый дом. Разумеется, наследники обошли комнаты, собрали вещи перед тем, как поставить перед зданием табличку «Продается». Обходя в последний раз опустевшие комнаты, они обратили внимание на то, что одна из комнат меньше, чем должна быть. Пока в ней стояла мебель и находились другие вещи, разница в размерах не бросалась в глаза.

Наследники в недоумении постучали по стене, которая явно должна была находиться дальше, чем была. Звук подсказал им то, что перед ними – имитация, декоративная перегородка. Догадка оказалась верной, за тонкой стенкой удалось найти небольшую комнату, в центре которой стоял старый сейф весьма внушительных размеров.

Что было в сейфе?

Конечно же, наследники были обрадованы сделанной находкой и очень взволнованы. Им не терпелось узнать о том, что же было внутри сейфа. Но чтобы это узнать, его нужно было открыть, а для этого требовалось разгадать комбинацию цифр шифра. Оглянувшись в растерянности вокруг, наследники заметили, что на некоторых стропилах были начерчены какие-то символы. Как оказалось, это были части комбинации. Невероятно, не правда ли? Наверное, те, кто спрятал сейф, нашли вдохновение для своих действий в приключенческом романе или в каком-либо произведении о шпионах.

Внутри сейфа наследники нашли почти 800 серебряных монет, отчеканенных в 1800-х годах. Кроме них внутри был настоящий «Винчестер», дробовик, старые бумажные счета, документы и разные семейные мелочи.

По предварительной оценке, обнаруженные монеты стоят около 15 000 долларов. Станут ли теперь наследники продавать старый дом? Ведь вполне возможно, что в нем есть и другие тайники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание