Рубрики

Больше 30 лет в эфире: стало известно, сколько зарабатывают актеры озвучки в "Симпсонах"

Мир телевизионной анимации непостоянен, но некоторым проектам удалось удержаться на пике славы не один десяток лет. Симпсоны один из самых известных анимационных сериалов всех времен. Казалось бы, актеры озвучки сейчас должны быть миллионерами. Но правда в том, что это был трудный подъем для всех, кто причастен к этой работе. Вот как актеры, подарившие голоса всем Симпсонам, взяли дело в свои руки, чтобы получить заслуженные деньги.

В 90-е они работали за гроши

Еще в 90-х годах, когда фильм только начал набирать популярность, на весь основной актерский состав приходилось 30 000 долларов за серию. Конечно, это далеко не та оплата, которую они должны были иметь. В конце концов франшиза стала мегапопулярной, но тогда ее слава только набирала обороты. Уже вскоре герои сериала появились в видеоиграх, на сувенирах, о них стали писать песни. Фильм стал приносить создателям кучу денег, актеры тоже хотели получить свою заслуженную часть.

Первоначальная зарплата актеров была не такой высокой, и тогда актерский состав сел за стол переговоров с продюсерами. В 1998 году состав озвучки был почти полностью заменен, но в конечном итоге обе стороны пришли к соглашению. Первоначальное повышение зарплаты было незначительным, тогда всем участникам в 2001 году настало время снова вести переговоры. На этот раз актерский состав наконец достиг желанной шестизначной оплаты за свою работу.

Все выше, и выше, и выше

Получив зарплату в 50 000 долларов за серию, актерский состав «Симпсонов» снова продолжил переговоры. При поддержке создателя фильма Мэтта Гренига их зарплата преодолела порог в 100 000 долларов. Интересно, что эта новая сделка также обеспечила стабильное повышение зарплаты в течение следующих нескольких сезонов шоу, над которыми актеры работали до 12-го сезона.

К началу 13-го и 14-го сезонов шесть основных актеров озвучки согласились работать лишь за 100 000 долларов за эпизод. Уже в 15-м сезоне их труд стоил 125 000 долларов за эпизод. При этом каждый из актеров получал бонус в размере 1 миллиона долларов вместо будущих синдицированных платежей. Три года спустя, когда срок договора истек, актеры снова объявили забастовку, требуя от сети дополнительной оплаты. На этот раз им удалось получить повышение от 250 000 до 360 000 долларов.

Какой был зарплатный максимум у актеров?

Сериал «Симпсоны» стал по-настоящему популярным, о нем говорили все, его знали зрители по всему миру. Актеры озвучки, понимая свой вклад в этот триумф, всегда были готовы отстаивать свои позиции. Еще в 2008 году они снова вступили в контактные переговоры, чтобы максимально использовать свое время на шоу. Было достигнуто соглашение, согласно которому исполнители заработали целых 440 000 долларов за серию, но и это был еще не предел.

После 2010 года в студии наступил финансовый кризис. С началом нового сезона сериала продюсеры решили, что для продолжения шоу им понадобится актерский состав, который согласится на меньшие деньги. Хотя это не было идеальным решением, это было лучше, чем полностью потерять работу.

Таким образом, актеры были готовы облегчить свои карманы и получать около 300 000 долларов за серию. Благодаря этому компромиссу шоу продолжалось, люди снова встречали своих любимых героев. Это был долгий путь для актеров, сумевших поднять свою зарплату до невероятных высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание