Рубрики

Что делать, чтобы хорошо выглядеть в Интернете: 9 способов создать успешное присутствие в Сети

В современном мире каждый человек проводит немало времени в Интернете. В Сети у каждого свои цели. Одни общаются, другие работают или ведут собственный бизнес, а кто-то просто делится событиями из своей жизни или развлекается.

Вне зависимости от того, с какими целями человек пользуется Сетью, для него успешное присутствие в ней. В противном случае каждый выход в Сеть принесет негативные эмоции, да и время будет потрачено впустую.

Успех в Интернете, как и в реальной жизни, зависит от совокупности целого ряда факторов. Достичь его можно простыми способами, не требующими значительного количества времени и больших усилий.

Способ первый: будьте корректны в описании достижений

Это способ следует задействовать не только тем, кто ищет работу в Сети, но и людям, ведущим через Интернет свой бизнес, предлагающим услуги или ненужные им самим вещи, и даже тем, кто просто ищет общения.

Суть в том, что не следует преувеличивать свои достижения или описывать их абстрактными, не дающими конкретного представления словами, не нужно применять и избитые шаблонные выражения. Например, не стоит использовать такие фразы:

  • «большой опыт»;
  • «ориентирован на результат»;
  • «мотивирован»;
  • «динамичен»;
  • «милая».

Эти и другие аналогичные описания не выделяют вас, не делают уникальным и не дают о вас никакого представления. Согласно статистическим данным LinkedIn Analytics, эти фразы наиболее часто используются, и их оставляют без внимания.

Вместо того чтобы использовать расплывчатые фразы, выберите слова, которые точно описывают ваши навыки, опыт, цели и достижения. Если речь идет о резюме, то описания нужно дополнить примерами. Если вы пишете о таланте, добавьте доказательства, например снимки поделок.

Способ второй: точная оценка достижений

Этот способ важен для тех, кто работает в Сети или находится в поиске вакансий, предлагает услуги, ведет бизнес.

Вместо обобщенных фраз, таких как «большой опыт», «обширная практика», «довольные клиенты», нужно четко оценить достижения. Например, указать следующее:

  • «качество обслуживания улучшено на 25 %»;
  • «выручка выросла на 6 %»;
  • «количество ошибок сокращено на 5 %».

То есть необходима конкретика, точная оценка достигнутых результатов. Такой способ подачи своего опыта помещает его в контекст интересов потенциального работодателя или клиента, а также выделяет вас из толпы людей, использующих Интернет с теми же целями.

Способ третий: сделайте поиск удобным для других

Этот способ нужен тем, кто ведет собственный блог или имеет сайт, портал, форум.

Каковы ваши ключевые слова? Ведь, если вы хотите, чтобы ваш контент был найден, нужно внимательно отнестись к тому, какие слова сделать ключевыми. Попробуйте сами поискать информацию на тему, которой посвящен ваш материал, или попросите об этом друзей, членов семьи.

Способ четвертый: обновите свои ссылки

Когда вы в последний раз обновляли свои ссылки? Когда вы добавляли новый контент? Есть ли в вашем материале старые, нефункциональные ссылки? Обо всем этом нельзя забывать тем, кто ведет блоги, имеет сайты, онлайн-магазины.

Более того, существует весьма интересный прием, позволяющий удерживать человека на сайте. Материал долен содержать кликабельные ссылки на схожие статьи, которые могут заинтересовать посетителя блога.

Способ пятый: употребляйте слова осознанно

Этот способ пригодится тем, кто выходит в Сеть с целью общения, знакомств с интересными людьми или поиска своей второй половинки.

Вы осознаете, что означает ваш выбор слов, или сначала пишете, а потом обдумываете? Помните о том, что Интернет является международным пространством. Поэтому нужно избегать слов, которые могут быть непонятны или иметь двойной смысл. Культурные недоразумения могут иметь печальные последствия, например понравившийся вам человек перестанет с вами общаться.

Способ шестой: используйте рекомендации и давайте их

Этот способ пригодится каждому пользователю Сети, вне зависимости от того, каковы его цели.

Подумайте о том, насколько порой полезными оказываются советы, данные в нужный момент. В Сети такое же значение имеют рекомендации. Например, вы расстроены тем, что ваш профиль в социальной сети не пользуется популярностью. Попросите коллег, знакомых, родственников рекомендовать вашу страницу. И конечно же, не забывайте сами поступать аналогичным образом.

Преимуществом рекомендаций является то, что они вызывают доверие. Это крайне важно в том случае, если вы не просто делитесь в Сети моментами из своей жизни, а ведете бизнес или предлагаете какие-либо услуги.

Способ седьмой: будьте вежливы

Как это ни странно, многие милые и приятные в общении люди в Сети не могут найти друзей по причине того, что забывают о вежливости.

Вне зависимости от того, пишете ли вы короткое сообщение в личку или беседуете на форуме, не забывайте о вежливости. Нужно здороваться, интересоваться тем, как у человека дела, прощаться. Иными словами, разговоры в Сети не должны отличаться от общения в реальной жизни.

Способ восьмой: обновляйте фотографии

Нельзя быть успешным в Сети, если фотографии не обновляются регулярно. Вне зависимости от того, какие цели вы преследуете, заходя в Интернет, фотоснимки нужно менять.

Это справедливо не только для личных изображений, но и для фотографий товаров или иллюстраций, представляющих суть предлагаемых услуг. Конечно, не нужно заниматься этим каждую неделю, но снимки не должны выглядеть устаревшими.

Способ девятый: обновите и расширьте свои цели в Сети

Чем дольше человек использует Интернет, тем больше он осваивает навыки виртуального ведения бизнеса, общения, а также находит новые способы проведения досуга и возможности для получения каких-либо знаний и навыков.

И конечно же, со временем люди меняют цели своего пребывания в Интернете, а порой и вовсе не помнят, для чего хотели использовать Сеть. Поэтому крайне важно периодически задумываться о том, каковы актуальные на данный момент цели, и сосредоточивать свое внимание именно на них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание