Рубрики

Что делать интровертным женщинам, чтобы улучшить карьеру, не ставя под угрозу свой уровень комфорта

Открытые офисные помещения сегодня в моде. Конечно, они выглядят мило и позволяют коллективу общаться. Но давайте посмотрим правде в глаза: если бы вы могли иметь кабинет, вы приняли бы его с радостью. Каким бы унылым он ни был, это ваш личный уединенный уголок.

Если вы женщина-интроверт, некоторые аспекты карьерного роста даются сложно, и работа в открытом офисе — это только часть проблемы. Быть интровертом не недостаток, но такая черта означает наличие ряда дискомфортных ситуаций.

1. Примите себя

Прежде чем приступить к шагам, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свою карьеру, давайте уделим немного времени оценке того, где вы сейчас находитесь. Вы получили это место далеко не вопреки своей интровертности, а благодаря ей. Вы должны уделить время и поразмышлять над тем, что вам нужно, чтобы чувствовать себя комфортно и хорошо работать.

2. Делайте перерывы

Нет ничего постыдного в том, чтобы обедать одной. Это может быть самый простой шаг, чтобы улучшить свою карьеру. Нет, вы не будете волшебным образом повышены в должности, потому что обедаете в одиночку или совершаете одиночные прогулки по зданию два раза в день, или читаете книгу в комнате отдыха вместо того, чтобы беседовать с коллегами. Но эти действия не принесут никакого вреда конкретно вам, напротив, они помогут восстанавливаться в течение напряженного дня.

3. Не посещайте мероприятия

Не любите ходить на крупные сетевые мероприятия, где полно незнакомцев? Справедливо. Эти события утомительны. Если вы ничего не получите от них, прекратите посещать. Найдите свой собственный путь к компании. Предпочитаете общаться онлайн? Присоединитесь к специальной группе, где вы сможете точно определить, с кем вы, скорее всего, имеете общие интересы. Вам интересно с кем-то? Спросите, можете ли вы пригласить его или ее на чашку кофе. Один час наедине с кем-то, кем вы восхищаетесь будет более продуктивным.

4. Проявляйте заботу

Если вы истощены в конце долгого дня и не хотите отправляться с коллегами в бар — это нормально. Скорее всего, они понимают, почему вы отказываетесь от «Маргариты» и служебных сплетен. Чтобы не задевать их чувства, постоянно отказываясь, найдите свой способ проявить заботу, не ставя под угрозу личный уровень комфорта. Например, принесите рогалики тоскливым утром в понедельник, присоединитесь к ним после обеда в пятницу, когда команда более разговорчива, или время от времени пишите карточки с благодарностями, чтобы показать коллегам, что вы их цените.

5. Развивайтесь

Вы можете сделать важные шаги для своей карьеры не выходя из дома. Вместо того, чтобы задерживаться в офисе, возьмите работу с собой. Вы можете потратить время на то, чтобы откорректировать свое резюме или продолжить образование.

Хорошая интроспекция — ключевое преимущество интроверта. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы найти области на работе, которые вы или ваша команда можете улучшить. Найдите способ договориться с начальником о том, что вам нужно работать дома каждый день, чтобы вы могли быть более продуктивными.

6. Выберите правильную работу

Не все рабочие места равны. Когда вы решите выбрать определенный карьерный путь, вы можете сделать это в зависимости от специализации. Или можно остаться в области, в которую вы попали в качестве сотрудника начального уровня. Но если ваша работа часто вызывает чувство дискомфорта или истощения, тогда пришло время подумать о ее замене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание